Подбор компов-нотиков

Аватар користувача
M_M
Повідомлень: 13674
З нами з: 22 березня 2018, 14:45

Re: Компики продаю... Своим - скидки!

Повідомлення M_M » 01 вересня 2019, 14:55

Pestilence писав: приемлемый вариант процессора
Все 100+ вариантов озвучить?
отфильтровать список процев по минимум 4 (8) или хотя бы 4 (4) ядра.

6+гб памяти (тут много не бывает), далее - по бюджету. 6 как правило апгрейдится до 8 а то и 16 (надо смотреть), разбирать надо конкретные модели. Возможность апгрейда легко гуглится.

Минимально бюджетный вариант работать тоже будет
2(4) ядра + 4 гб памяти + ssd 128, хоть и с тормозами. Привыкнуть можно.
Но 100 баксов он будет стоить уже через год-два.
Таких моделей наклепали немеряно, и массово отправляются в утиль.

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7589
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: Компики продаю... Своим - скидки!

Повідомлення Pestilence » 01 вересня 2019, 15:15

AMD A10-4600M - гивно в сравнении с i5?

Аватар користувача
Babasha
Штучний інтелект
Повідомлень: 3556
З нами з: 25 березня 2018, 16:41
Звідки: Донецк, гостиница "Цирк", бар "Арена"

Re: Компики продаю... Своим - скидки!

Повідомлення Babasha » 01 вересня 2019, 15:25

Pestilence писав: AMD A10-4600M - гивно в сравнении с i5?
Был говно даже в 2012 году, с тех пор не помолодел... https://www.notebook-center.ru/processor_614.html
Устоявшаяся форма государственности — политический кризис.


Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7589
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: Компики продаю... Своим - скидки!

Повідомлення Pestilence » 01 вересня 2019, 15:30

Babasha писав: Был говно даже в 2012 году, с тех пор не помолодел... https://www.notebook-center.ru/processor_614.html
Вот видишь как мне тяжело врубиться!
3Dmark06
AMD A10-4600M - 2866
i5-7Y54 - 2868
i7-2637M - 2834
то есть говно лучше чем этот i7? Или хуже?

Аватар користувача
Babasha
Штучний інтелект
Повідомлень: 3556
З нами з: 25 березня 2018, 16:41
Звідки: Донецк, гостиница "Цирк", бар "Арена"

Re: Компики продаю... Своим - скидки!

Повідомлення Babasha » 01 вересня 2019, 15:46

Pestilence писав:
Babasha писав: Был говно даже в 2012 году, с тех пор не помолодел... https://www.notebook-center.ru/processor_614.html
Вот видишь как мне тяжело врубиться!
3Dmark06
AMD A10-4600M - 2866
i5-7Y54 - 2868
i7-2637M - 2834
то есть говно лучше чем этот i7? Или хуже?
Оно хуже даже старых i5... http://www.thg.ru/cpu/obzor_mobilnogo_p ... 0m-06.html
Устоявшаяся форма государственности — политический кризис.

Olegik
Повідомлень: 3982
З нами з: 03 квітня 2018, 21:24

Re: Компики продаю... Своим - скидки!

Повідомлення Olegik » 01 вересня 2019, 16:05

Pestilence писав: или ваш вариант, бо в процессорах я вообще ничего не понимаю

мой вариант - китайскую материнскую плату + xeon 2650v2 + оперативную память 2x8 ddr3ecc + видекарту по вкусу с taobao. На месте взять накопитель, корпус и блок питания.
Цена вопроса порядка 1200-1400 юаней + доставка около 20 долларов. По месту + 2000 грн (ориентировочно)

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7589
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: Компики продаю... Своим - скидки!

Повідомлення Pestilence » 01 вересня 2019, 17:26

Olegik писав: мой вариант - китайскую материнскую плату + xeon 2650v2 + оперативную память 2x8 ddr3ecc + видекарту по вкусу с taobao. На месте взять накопитель, корпус и блок питания.
Цена вопроса порядка 1200-1400 юаней + доставка около 20 долларов. По месту + 2000 грн (ориентировочно)
Дело в том, что студенту все же желательно ноутбук. Сегодня отдал ему свой старенький ноут, сижу за его не менее молодым стационарником c AMD Phenom II X2 555 и 3 гб памяти - семерка с 64 гб довольно шустро. Но надо все же что-то купить ему помоложе и портативное, но все здесь присутствующие почему-то считают что мне нужен самолет.

Ну смотрите, вот есть конфигурация, которая работает на стационаре:
AMD Phenom II X2 555, 3 гб ОЗУ, AMD HD 5670 - и неплохо, как для такого древнего чуда все работает, в том числе фотошоп и все программы под Wacom

Так наконец хоть кто-то поймет, что мне не нужен фалькон хэви, или тесла, а нужна рабочая конячка? Сына на сегодня вполне устроит старенький ноутбук, без претензий на суперскорость, но мощнее чем данная конфигурация. Я так понимаю что за 5000 или около того можно вполне обеспечить в 2 раза более мощную счетную машинку. Вот только я не соображаю в процессорах, о чем и спросил, что и превратили в раздражающий и бесполезный холивар. Когда были старые пни, то там я хоть что-то понимал в них, а сейчас вообще ничего не понимаю

Аватар користувача
Babasha
Штучний інтелект
Повідомлень: 3556
З нами з: 25 березня 2018, 16:41
Звідки: Донецк, гостиница "Цирк", бар "Арена"

Re: Компики продаю... Своим - скидки!

Повідомлення Babasha » 01 вересня 2019, 17:31

Pestilence писав:
Olegik писав: мой вариант - китайскую материнскую плату + xeon 2650v2 + оперативную память 2x8 ddr3ecc + видекарту по вкусу с taobao. На месте взять накопитель, корпус и блок питания.
Цена вопроса порядка 1200-1400 юаней + доставка около 20 долларов. По месту + 2000 грн (ориентировочно)
Дело в том, что студенту все же желательно ноутбук. Сегодня отдал ему свой старенький ноут, сижу за его не менее молодым стационарником c AMD Phenom II X2 555 и 3 гб памяти - семерка с 64 гб довольно шустро. Но надо все же что-то купить ему помоложе и портативное, но все здесь присутствующие почему-то считают что мне нужен самолет.

Ну смотрите, вот есть конфигурация, которая работает на стационаре:
AMD Phenom II X2 555, 3 гб ОЗУ, AMD HD 5670 - и неплохо, как для такого древнего чуда все работает, в том числе фотошоп и все программы под Wacom

Так наконец хоть кто-то поймет, что мне не нужен фалькон хэви, или тесла, а нужна рабочая конячка. Сына на сегодня вполне устроит старенький ноутбук, без претензий на суперскорость, но мощнее чем данная конфигурация. Я так понимаю что за 5000 или около того можно вполне обеспечить в 2 раза более мощную счетную машинку. Вот только я не соображаю в процессорах, о чем и спросил, что и превратили в раздражающий и бесполезный холивар.
Дружище, если ты считаешь... что для современного программирования и прочих задач сыну достаточно двухъядерника с 3гб ОЗУ - просто зайди на Олх в раздел ноутбуки, отфильтруй по цене и среди того, что будет предложено ищи в первую очередь по механической надежности, еще не сдохшему в ноль аккумулятору и подсветке матрицы! Можно впролне себе расчитывать найти норм MacBook Pro даже 2007/8 годов выпуска. :)
Устоявшаяся форма государственности — политический кризис.

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7589
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: Компики продаю... Своим - скидки!

Повідомлення Pestilence » 01 вересня 2019, 17:35

Babasha писав: Дружище, если ты считаешь... что для современного программирования и прочих задач сыну достаточно двухъядерника с 3гб ОЗУ - просто зайди на Олх в раздел ноутбуки, отфильтруй по цене и среди того, что будет предложено ищи в первую очередь по механической надежности, еще не сдохшему в ноль аккумулятору и подсветке матрицы! Можно впролне себе расчитывать найти норм MacBook Pro даже 2007/8 годов выпуска. :)
В 20 раз повторюсь. Я как нибудь сам разберусь в покупке модели, в том. можно ли увеличить память, установить ssd, докупить за 500 гривен аккумулятор. Во всем этом я сам разберусь. Только ты не мешай, с тебя спеца толку как с козла молока, видимо твои знания в CPU не больше моих, зато понтов на миллион. А мне нужен человек, понимающий именно в процессорах, а не в том, куда выкинуть 5-7-10 тыс. Просто - я бы зашел на олх и просто купил, без советов. Там можно подобрать за одни и те же деньги совершенно разные конфигурации, потому что один свое старье продает за мульон, а другой продает дешевле то, что стоит гораздо дороже по твоим ссылкам. Там блять несколько тысяч ноутов! И один и тот же может стоит и 5 и 10 тыс, в одной конфигурации, в зависимости от жадности продавца.

И если сыну будет недостаточно на 1,2 курсе этого барахла, то он к тому времени сам начнет разбираться в том, что именно ему нужно, чтобы хватало.

Аватар користувача
Babasha
Штучний інтелект
Повідомлень: 3556
З нами з: 25 березня 2018, 16:41
Звідки: Донецк, гостиница "Цирк", бар "Арена"

Re: Компики продаю... Своим - скидки!

Повідомлення Babasha » 01 вересня 2019, 17:44

Pestilence писав:
Babasha писав: Дружище, если ты считаешь... что для современного программирования и прочих задач сыну достаточно двухъядерника с 3гб ОЗУ - просто зайди на Олх в раздел ноутбуки, отфильтруй по цене и среди того, что будет предложено ищи в первую очередь по механической надежности, еще не сдохшему в ноль аккумулятору и подсветке матрицы! Можно впролне себе расчитывать найти норм MacBook Pro даже 2007/8 годов выпуска. :)
В 20 раз повторюсь. Я как нибудь сам разберусь в покупке модели, в том. можно ли увеличить память, установить ssd, докупить за 500 гривен аккумулятор. Во всем этом я сам разберусь. Только ты не мешай, с тебя спеца толку как с козла молока, видимо твои знания в CPU не больше моих, зато понтов на миллион. А мне нужен человек, понимающий именно в процессорах, а не в том, куда выкинуть 5-7-10 тыс
Ага... ты уже фуллхэдэ телевизор покупал «хуле платить дороже, все оно делается на одних и тех же матрицах». Понимаешь, это скупой платит дважды... а лох - по жизни! Мне, вот искренне, хочется чтобы явно не олигарх, форумчанин не палил зря деньги... хоть 3000, хоть 9000... но ПОХОЖЕ - это твой осознанный выбор - в глазах окружающих твой вопрос звучит ппц как тупо «на сколько кубиков движок брать? подскажите на 1100 - норм, а я уже сам разберусь будет это 1100 в славуте или форд эскорте, где купить прокладки и как растачивать кольца я знаю»... Знаток, хренов - сколько ты там ссд выбирал? Полгода пока купил с моей подсказки? :bye:
Устоявшаяся форма государственности — политический кризис.

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7589
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: Компики продаю... Своим - скидки!

Повідомлення Pestilence » 01 вересня 2019, 17:49

Babasha писав: Знаток, хренов - сколько ты там ссд выбирал? Полгода пока купил с моей подсказки?
Ну так была же подсказка, а сейчас тупишь, и считаешь мои деньги. Что касается расточки блока (кольца не растачивают), то все прекрасно делается в кустарных домашних условиях с помощью дрели и неких приспособлений, но это по секрету. За ящик мне вернули деньги разницу между hd и фулл, чувак продает фулл, а это была ошибка, просто не проверил перед отправкой на матрицу. HD отлично работает на свои деньги и стоит дешевле псевдобрендов типа киви и прочего говна

Аватар користувача
Babasha
Штучний інтелект
Повідомлень: 3556
З нами з: 25 березня 2018, 16:41
Звідки: Донецк, гостиница "Цирк", бар "Арена"

Re: Компики продаю... Своим - скидки!

Повідомлення Babasha » 01 вересня 2019, 17:51

Все-равно тебя жалко дуралея...
https://www.ferra.ru/amp/news/computers ... 2-2011.htm
Вот... в конце списка есть 3 шт четырехядерных процессора i7
Далее, если снова «дорого» ишешь в гугле «лучший мобильный процессор 201х» и находишь подобный список, роешь олх - вот оно счастье.
Но пойми, покупать нотик с оглядкой исключительно на проц - мягко говоря поцеватая идея(((
Устоявшаяся форма государственности — политический кризис.

Аватар користувача
Vollmer
Шпрехшталмейстер
Повідомлень: 10077
З нами з: 22 березня 2018, 17:50

Re: Компики продаю... Своим - скидки!

Повідомлення Vollmer » 01 вересня 2019, 17:52

Pestilence писав: ....................................................................................................................................................................
И если сыну будет недостаточно на 1,2 курсе этого барахла, то он к тому времени сам начнет разбираться в том, что именно ему нужно, чтобы хватало.

Так це, власне, і є рішення.
Тільки реалізувати його слід "на випередження".
Зловити второкурсника, або препода, і поставити пару, попередньо продуманих питань про конфігурацію і можливості аппаратика. Вони вже, приблизно, мають знати вимоги, і т.д.

Стосовно цін на ОЛХ, то завжди невідомим залишається стан аппарата. Все збалансовано.
Участь в голосуванні - є формою колаборації

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7589
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: Компики продаю... Своим - скидки!

Повідомлення Pestilence » 01 вересня 2019, 17:57

Babasha писав: Но пойми, покупать нотик с оглядкой исключительно на проц - мягко говоря поцеватая идея(((
Все остальное тоже буду смотреть. Есть и конфиги и отзывы. Но вот за подсказку по моделям спасибо, это и искал

Аватар користувача
Vollmer
Шпрехшталмейстер
Повідомлень: 10077
З нами з: 22 березня 2018, 17:50

Re: Компики продаю... Своим - скидки!

Повідомлення Vollmer » 01 вересня 2019, 17:59

Pestilence писав: ..................................................................................................................................................................
. Что касается расточки блока (кольца не растачивают), то все прекрасно делается в кустарных домашних условиях с помощью дрели и неких приспособлений,

Один раз - можна.
Другий - я би не радив. Вісь циліндра поводиться непередбачувано.
Економія $40 може вилізти у необхідність все робити від початку, і за правилами.

Хоча, можна в гаражі зробити близько до ідеалу, маючи нескладне устаткування.
Участь в голосуванні - є формою колаборації

Olegik
Повідомлень: 3982
З нами з: 03 квітня 2018, 21:24

Re: Компики продаю... Своим - скидки!

Повідомлення Olegik » 01 вересня 2019, 17:59

Pestilence писав: Дело в том, что студенту все же желательно ноутбук.
Вы пытаетесь на ноут перенести задачи десктопа? Это тупиковый путь для такого бюджета. Выбирайте по состоянию, не слишком обращайте внимание на CPU, размер диска и т.п. Единственный существенный параметр - оперативная память и матрица... ИМХО

Аватар користувача
Babasha
Штучний інтелект
Повідомлень: 3556
З нами з: 25 березня 2018, 16:41
Звідки: Донецк, гостиница "Цирк", бар "Арена"

Re: Компики продаю... Своим - скидки!

Повідомлення Babasha » 01 вересня 2019, 18:01

Pestilence писав:
Babasha писав: Но пойми, покупать нотик с оглядкой исключительно на проц - мягко говоря поцеватая идея(((
Все остальное тоже буду смотреть. Есть и конфиги и отзывы. Но вот за подсказку по моделям спасибо, это и искал
Ага... иди теперь читай Олх - там всего 4 объявления... 2 нотика в аварийном состоянии и остальные от 6000 с 4гб и винчестерами... все с дискретными видюхами - кандидаты в покойники... но ты ищи главное!)))
Устоявшаяся форма государственности — политический кризис.

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7589
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: Компики продаю... Своим - скидки!

Повідомлення Pestilence » 01 вересня 2019, 18:02

Olegik писав: матрица
Матрица добавит скорости?

Аватар користувача
Babasha
Штучний інтелект
Повідомлень: 3556
З нами з: 25 березня 2018, 16:41
Звідки: Донецк, гостиница "Цирк", бар "Арена"

Re: Компики продаю... Своим - скидки!

Повідомлення Babasha » 01 вересня 2019, 18:04

Olegik писав:
Pestilence писав: Дело в том, что студенту все же желательно ноутбук.
Вы пытаетесь на ноут перенести задачи десктопа? Это тупиковый путь для такого бюджета. Выбирайте по состоянию, не слишком обращайте внимание на CPU, размер диска и т.п. Единственный существенный параметр - оперативная память и матрица... ИМХО
Категорически СОГЛАСЕН! Но у искателя помощи своя философия данного процесса, впрочем «Сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать»
Устоявшаяся форма государственности — политический кризис.

Відповісти