Подбор компов-нотиков

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7589
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: Компики продаю... Своим - скидки!

Повідомлення Pestilence » 01 вересня 2019, 18:06

Babasha писав: все с дискретными видюхами
Типа интегрированную можно заменить, если она встроена в материнку

Аватар користувача
Babasha
Штучний інтелект
Повідомлень: 3557
З нами з: 25 березня 2018, 16:41
Звідки: Донецк, гостиница "Цирк", бар "Арена"

Re: Компики продаю... Своим - скидки!

Повідомлення Babasha » 01 вересня 2019, 18:10

Pestilence писав:
Babasha писав: все с дискретными видюхами
Типа интегрированную можно заменить, если она встроена в материнку
Интегрированная встроена в процессор. За десяток лет работы и сервиса техники я видел всего один нотик у которого сгорел процессор, и сотни машин с отвалившейся от перегрева дискретной видеокартой (ремон которой крайне геморроидален и совсем недолговечен).
Устоявшаяся форма государственности — политический кризис.

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7589
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: Компики продаю... Своим - скидки!

Повідомлення Pestilence » 01 вересня 2019, 18:10

Vollmer писав:
Pestilence писав: ..................................................................................................................................................................
. Что касается расточки блока (кольца не растачивают), то все прекрасно делается в кустарных домашних условиях с помощью дрели и неких приспособлений,

Один раз - можна.
Другий - я би не радив. Вісь циліндра поводиться непередбачувано.
Економія $40 може вилізти у необхідність все робити від початку, і за правилами.

Хоча, можна в гаражі зробити близько до ідеалу, маючи нескладне устаткування.
Прокладки стали делать гивно. Раскисла после замены через 50 км, просто тупо картон. Хотя вроде не левак, брал внорм. магазине...наверно левак, но никак не определить. Подбирать приходилось из тех, что подходили к моему довольно редкому авто. В результате в 3 цилиндрах антифриз, небольшой гидроудар. Спасло что клапана чуть подогнуло, скорость была маленькая. В 3 цилиндре получилось 3 полоски. Ручным хоном снял сотки 3-4 на глаз. Бегает, компрессия в цилиндре норма. Неохота было снимать блок, точить все 4 сразу после капиталки.

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7589
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: Компики продаю... Своим - скидки!

Повідомлення Pestilence » 01 вересня 2019, 18:12

Babasha писав: Интегрированная встроена в процессор. За десяток лет работы и сервиса техники я видел всего один нотик у которого сгорел процессор, и сотни машин с отвалившейся от перегрева дискретной видеокартой (ремон которой крайне геморроидален и совсем недолговечен).
Начнем с того, что такое дискретная видеокарта. Итак, дискретная видеокарта – это карта, которая устанавливается отдельной платой, другими словами, съемная.

Такая видеокарта имеет свои преимущества, а именно:

- имеет производительность гораздо выше, чем интегрированная. Если вы используете различные тяжелые программы, а также любите поиграть в компьютерные игры, то такая карта будет их «тянуть» лучше интегрированной;

- вы сможете использовать не дну видеокарту, а две и это даст вам еще большую производительность. Это очень удобно для любителей компьютерных игр.

А что же интегрированные видеокарты? Такие карты встроены в процессор или материнскую плату ноутбука. Другими словами, снять, поменять или поставить рядом вторую у вас не получится.

Olegik
Повідомлень: 3990
З нами з: 03 квітня 2018, 21:24

Re: Компики продаю... Своим - скидки!

Повідомлення Olegik » 01 вересня 2019, 18:14

Pestilence писав:
Olegik писав: матрица
Матрица добавит скорости?
скорость для данного случая роли не играет

Аватар користувача
Babasha
Штучний інтелект
Повідомлень: 3557
З нами з: 25 березня 2018, 16:41
Звідки: Донецк, гостиница "Цирк", бар "Арена"

Re: Компики продаю... Своим - скидки!

Повідомлення Babasha » 01 вересня 2019, 18:16

Pestilence писав:
Babasha писав: Интегрированная встроена в процессор. За десяток лет работы и сервиса техники я видел всего один нотик у которого сгорел процессор, и сотни машин с отвалившейся от перегрева дискретной видеокартой (ремон которой крайне геморроидален и совсем недолговечен).
Начнем с того, что такое дискретная видеокарта. Итак, дискретная видеокарта – это карта, которая устанавливается отдельной платой, другими словами, съемная.

Такая видеокарта имеет свои преимущества, а именно:

- имеет производительность гораздо выше, чем интегрированная. Если вы используете различные тяжелые программы, а также любите поиграть в компьютерные игры, то такая карта будет их «тянуть» лучше интегрированной;

- вы сможете использовать не дну видеокарту, а две и это даст вам еще большую производительность. Это очень удобно для любителей компьютерных игр.

А что же интегрированные видеокарты? Такие карты встроены в процессор или материнскую плату ноутбука. Другими словами, снять, поменять или поставить рядом вторую у вас не получится.
Теоретик! Почитай, что такое интегрированная и дискретная видеокарты относительно НОУТБУКА. ТАК ВОТ! Интегрированная - встроена в сам процессор (реже в его чипсет), дискретная выполненна в виде отдельного чипа (реже мхм-блока). Далее читаешь гугль на предмет «сгорела интегрированная видеокарта в ноутбуке» и «отвал дискретной видеокарты в ноутбуке» - может быть выведешь свою статистику)))
Устоявшаяся форма государственности — политический кризис.

Olegik
Повідомлень: 3990
З нами з: 03 квітня 2018, 21:24

Re: Компики продаю... Своим - скидки!

Повідомлення Olegik » 01 вересня 2019, 18:17

Pestilence писав: Если вы используете различные тяжелые программы, а также любите поиграть в компьютерные игры
то ноут до 30000 грн не ваш выбор и вообще ноут не ваш выбор

Аватар користувача
Babasha
Штучний інтелект
Повідомлень: 3557
З нами з: 25 березня 2018, 16:41
Звідки: Донецк, гостиница "Цирк", бар "Арена"

Re: Компики продаю... Своим - скидки!

Повідомлення Babasha » 01 вересня 2019, 18:22

Olegik писав:
Не мучайся... похоже это моя ноша))) Я чуть выше предложил ему Lenovo T460S как «рабочую лошадку неубивайку» с бешеным потенциалом расширения... но у него своя загадочная понцепция выбора б/у нотика... попробовал и от норм. механической надржности играть - снова не то... «дайте модель процессора - я сам подберу» - дал модель процессора, теперь он мне про надежность дискретных видюх в семилетних ноутбуках рассказывать начал)))
Устоявшаяся форма государственности — политический кризис.

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7589
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: Компики продаю... Своим - скидки!

Повідомлення Pestilence » 01 вересня 2019, 19:30

Babasha писав: Я чуть выше предложил ему Lenovo T460S как «рабочую лошадку неубивайку» с бешеным потенциалом расширения... но у него своя загадочная понцепция выбора б/у нотика...
Концепция простая - нужен ноутбук - нет денег. Я выше приводил параметры моего старого ноутбука k42f, который работает и как ни странно, не сильно тупит. Сейчас на олх такой можно найти за 2-3 тыс. Почему-то думаю, что если добавить столько же, то можно купить ноутбук с бОльшей производительностью, но мне говорят что я чего-то не того хочу. Все за меня порешали и объяснили, что если я считаю k42f за 2500 все же ноутбуком, то за 5, ну ладно, 6 тыс это будет не ноутбук, а разочарование. Но я как бы и не очаровывался, а предлагал исходить из имеющейся суммы. Такое чувство что я ищу ноутбук лет на 10. Но я же просто и доходчиво написал: пока у сына не повысятся требования под задачи. Игры ему не особо интересны, у него там какие-то камерные онлайн-стратегии, с маленькими требованиями. А программировать на 1 курсе он навряд будет. В любом случае ноутбук можно потом продать, пусть еще дешевле.

Olegik
Повідомлень: 3990
З нами з: 03 квітня 2018, 21:24

Re: Компики продаю... Своим - скидки!

Повідомлення Olegik » 01 вересня 2019, 20:02

Pestilence писав: Почему-то думаю, что если добавить столько же, то можно купить ноутбук с бОльшей производительностью
не заметите вы того прироста в 10%...

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7589
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: Компики продаю... Своим - скидки!

Повідомлення Pestilence » 01 вересня 2019, 20:03

Olegik писав: не заметите вы того прироста в 10%...
с 2 раза большей ценой 10%?

Olegik
Повідомлень: 3990
З нами з: 03 квітня 2018, 21:24

Re: Компики продаю... Своим - скидки!

Повідомлення Olegik » 01 вересня 2019, 20:29

Pestilence писав:
Olegik писав: не заметите вы того прироста в 10%...
с 2 раза большей ценой 10%?
цена имеет слабое отношение к производительности

Аватар користувача
Babasha
Штучний інтелект
Повідомлень: 3557
З нами з: 25 березня 2018, 16:41
Звідки: Донецк, гостиница "Цирк", бар "Арена"

Re: Компики продаю... Своим - скидки!

Повідомлення Babasha » 01 вересня 2019, 20:33

Pestilence писав: Концепция простая - нужен ноутбук - нет денег.
А давай ты перечитаешь свое первое сообщение по данному поводу? Мнн показалось или там написано «посоветуйте ноутбук малому под программирование»? Он в турбопаскале программировать будет или скорее что-то близкое к современности? Там же ты упоминаешь графический поаншет под то, что неплохо бы было на нем еще и рисовать? Тоже в «майкрософт паинте» или нужен таки фотошоп? Ну и про желание FullHD там у тебя указано ;)
Вот народ (я в том числе) и насоветовали тебе решения которые «потянут». Написал бы «нужен ноут под винхр и турбобейсик с пейтбрашем» - был бы другой ответ... ну или чОтко укажи бюджет «есть 5288 грн 44 коп»)))
Устоявшаяся форма государственности — политический кризис.

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7589
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: Компики продаю... Своим - скидки!

Повідомлення Pestilence » 01 вересня 2019, 20:47

Babasha писав: Там же ты упоминаешь графический поаншет под то, что неплохо бы было на нем еще и рисовать? Тоже в «майкрософт паинте» или нужен таки фотошоп?
Но таки Phenom II X2 555 и 3 гб памяти почему-то позволяют ему пользоваться графическим планшетом и фотошопом :pardon: при установленной семерке 64 бита

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7589
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: Компики продаю... Своим - скидки!

Повідомлення Pestilence » 01 вересня 2019, 20:52

Olegik писав: цена имеет слабое отношение к производительности
Смотрим
Intel Pentium P6200 vs Intel Core i3 2350M
+32%
Разница в цене между старым k42f и чуть новее Lenovo Z570 - 2000, прирост 32%

Аватар користувача
Babasha
Штучний інтелект
Повідомлень: 3557
З нами з: 25 березня 2018, 16:41
Звідки: Донецк, гостиница "Цирк", бар "Арена"

Re: Компики продаю... Своим - скидки!

Повідомлення Babasha » 01 вересня 2019, 20:54

Pestilence писав:
Babasha писав: Там же ты упоминаешь графический поаншет под то, что неплохо бы было на нем еще и рисовать? Тоже в «майкрософт паинте» или нужен таки фотошоп?
Но таки Phenom II X2 555 и 3 гб памяти почему-то позволяют ему пользоваться графическим планшетом и фотошопом :pardon: при установленной семерке 64 бита
Дружище... у меня есть графический планшет Calcomp на котором заработано денег мульон на машинке с тактовыми частотами в десятки - пару сотен мгц с озу в 16-256мб... который прекрасно работает и сейчас))) Просто следовало озвучить толком ситуацию и бюджет - вопросов бы НИКТО не имел, может и конкретную модель бы сразу подсказали... а то «муму назовите цифирьки процессора, вы все ламо и я сам подберу»))) Ну назвал я - сильно тебе помогло?
Устоявшаяся форма государственности — политический кризис.

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7589
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: Компики продаю... Своим - скидки!

Повідомлення Pestilence » 01 вересня 2019, 21:01

Babasha писав: Просто следовало озвучить толком ситуацию и бюджет - вопросов бы НИКТО не имел, может и конкретную модель бы сразу подсказали... а то «муму назовите цифирьки процессора, вы все ламо и я сам подберу»))) Ну назвал я - сильно тебе помогло?
Потому что примерная цена была озвучена в самом начале, но мне начали рассказывать что мне надо потратить в 2-5 раз больше, потому и махнул рукой, стал просить хоть по процессорам подсказать. Я должекн каждому сказать что у меня не хватает денег на новый макбук про?

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7589
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: Компики продаю... Своим - скидки!

Повідомлення Pestilence » 01 вересня 2019, 21:12

Acer 5830g - прирост по cpu вроде +65%, в сравнении с к42ф, памяти 6гб. Цена 5000
ENVY m6 - - прирост по cpu вроде +42%, в сравнении с к42ф, памяти 8гб. Цена 5500
Y570 - прирост по cpu вроде +142%, в сравнении с к42ф, памяти 8гб. 2 батареи, Цена 6000, торг

Аватар користувача
M_M
Повідомлень: 13692
З нами з: 22 березня 2018, 14:45

Re: Компики продаю... Своим - скидки!

Повідомлення M_M » 01 вересня 2019, 21:48

Pestilence писав: Acer 5830g
Вродь у него 4 г макс, и ну его.

y570 из указанного, конечно, лучше, но для полного диагноза надо знать конфигурацию полностью. Там скорее всего какой-то старинный двухпоточник i3 стоит.

Olegik
Повідомлень: 3990
З нами з: 03 квітня 2018, 21:24

Re: Компики продаю... Своим - скидки!

Повідомлення Olegik » 01 вересня 2019, 21:58

Pestilence писав:
Olegik писав: цена имеет слабое отношение к производительности
Смотрим
Intel Pentium P6200 vs Intel Core i3 2350M
+32%
Разница в цене между старым k42f и чуть новее Lenovo Z570 - 2000, прирост 32%
для офисного ноута есть 2 вида производительности: достаточная и не достаточная. Имеет какой-то смысл ответ на вопрос - как он тянет видео с youtube с разрешением матрицы...

Відповісти