Помогите разобраться с iptv

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7589
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: Помогите разобраться с iptv

Повідомлення Pestilence » 29 серпня 2020, 18:37

Вот так все обосрать делают чтобы сбить желание что-то писать вообще :fool:

Аватар користувача
M_M
Повідомлень: 13674
З нами з: 22 березня 2018, 14:45

Re: Помогите разобраться с iptv

Повідомлення M_M » 29 серпня 2020, 19:38

Бабаша - известный молодец против овец. Не стоит на таких обижаться.

Аватар користувача
M_M
Повідомлень: 13674
З нами з: 22 березня 2018, 14:45

Re: Помогите разобраться с iptv

Повідомлення M_M » 29 серпня 2020, 19:56

Pestilence писав: Перезагрузил свисток ноута, стало 60 мегабит
Одно из реальных объяснений - виндоуз 10, качающмй обновления. В теории должен качать обновления в фоне, не тормозя пользовательскую активность. На практике если винда внезапно стала тормозить, то убиение процессов апдейта (если удастся) магически восстанавливает работоспособность.

Другой кабель скорее всего ни при чем. Просто выдернув кабель разрываем текущие соединения апдейта. Возобновятся они не скоро, поэтому вставлям новый кабель и все летает. Или ставим на место старый кабель. Или перегружаем свисток. Или прибиваем все лишние соединения какой-нибудь утилитой. Или...

Но имхо глюк с просто-тв совсем из другой оперы. Аналогичные затыки у меня наблюдаются на интернет тв приставке, иногда пару часов, иногда пару дней. Потом все восстанавливается без каких-либо телодвижений с моей стороны. И проверял этот просто-тв не с винды, а с андроида. Во время таких затыков помогает уменьшение бит рейта. Качество сильно хуже, но хоть звук не рвется, а мы тв смотрим в фоновом режиме, на экран почти не смотрим. Как уменьшить бит рейт у просто-тв - не нашел. Вычитал где-то, что они кодирование потока сменили, повысилось качество, а заодно и битрейт. Видимо, какой-то из промежуточных пунктов с потоком не справляется.

Аватар користувача
Babasha
Штучний інтелект
Повідомлень: 3556
З нами з: 25 березня 2018, 16:41
Звідки: Донецк, гостиница "Цирк", бар "Арена"

Re: Помогите разобраться с iptv

Повідомлення Babasha » 29 серпня 2020, 21:41

M_M писав:
Pestilence писав: Перезагрузил свисток ноута, стало 60 мегабит
Одно из реальных объяснений - виндоуз 10, качающмй обновления. В теории должен качать обновления в фоне, не тормозя пользовательскую активность. На практике если винда внезапно стала тормозить, то убиение процессов апдейта (если удастся) магически восстанавливает работоспособность.

Другой кабель скорее всего ни при чем. Просто выдернув кабель разрываем текущие соединения апдейта. Возобновятся они не скоро, поэтому вставлям новый кабель и все летает. Или ставим на место старый кабель. Или перегружаем свисток. Или прибиваем все лишние соединения какой-нибудь утилитой. Или...

Но имхо глюк с просто-тв совсем из другой оперы. Аналогичные затыки у меня наблюдаются на интернет тв приставке, иногда пару часов, иногда пару дней. Потом все восстанавливается без каких-либо телодвижений с моей стороны. И проверял этот просто-тв не с винды, а с андроида. Во время таких затыков помогает уменьшение бит рейта. Качество сильно хуже, но хоть звук не рвется, а мы тв смотрим в фоновом режиме, на экран почти не смотрим. Как уменьшить бит рейт у просто-тв - не нашел. Вычитал где-то, что они кодирование потока сменили, повысилось качество, а заодно и битрейт. Видимо, какой-то из промежуточных пунктов с потоком не справляется.
Молодец - не молодец... как я понимаю аффтар multicast iptv пакеты прокидывает еще и по wifi, причем на компе адаптером служит usb-свисток (поди как еще и без внешней антенны)? Ну что сказать - МОЛОДЕЦ просто, по поводу iptv по wifi в интернетах мкгатонны ненависти вывалены даже на сайтах производителей железа уклончиво, но настойчиво предлагают подключать таки кабелем, а не по wifi. Какая модель раутера, кстати, и что за свисток?
Устоявшаяся форма государственности — политический кризис.

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7589
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: Помогите разобраться с iptv

Повідомлення Pestilence » 29 серпня 2020, 22:13

Babasha писав: Молодец - не молодец... как я понимаю аффтар multicast iptv пакеты прокидывает еще и по wifi, причем на компе адаптером служит usb-свисток (поди как еще и без внешней антенны)? Ну что сказать - МОЛОДЕЦ просто, по поводу iptv по wifi в интернетах мкгатонны ненависти вывалены даже на сайтах производителей железа уклончиво, но настойчиво предлагают подключать таки кабелем, а не по wifi. Какая модель раутера, кстати, и что за свисток?
Все ты понял так, как хотел понять.
Проводная ветка - оптический конвертер->роутер->тюнер с iptv плейлистом
Беспроводные - 2 ноутбука и компьютер, от роутера. Свисток ноутбука встроенный, родной.

На ноутбуке кстати iptv плеер работает по вайфаю без затыков вообще...и раньше и сегодня, и вчера и сейчас. Затыки были только на спутниковом тюнере, что подключен к телевизору по витой паре от роутера.

Вылечилось заменой витой пары от оптического конвертера до роутера. Вылечилось буквально в момент замены. Что странно, ведь это не мешало роутеру транслировать iptv на ноутбук по вайфаю и работе интернета не мешало. Не, ну конечно могло совпасть что оборудование на iptv трансляторе исправили в тот момент, когда я менял провод :lol: и теории заговора существуют

Пока я сделал вывод, что старая витая пара испортилась при подключении, либо (что вероятнее) не работала нормально с новым гигабитным провайдером, так как раньше провайдер был другой, со скоростью до 100 мегабит.

Специально для тебя картинка сам рисовал, а не с интернета стянул :sarcastic:
Безымянный.png
Безымянный.png (13.37 Кіб) Переглянуто 1492 разів

Аватар користувача
Babasha
Штучний інтелект
Повідомлень: 3556
З нами з: 25 березня 2018, 16:41
Звідки: Донецк, гостиница "Цирк", бар "Арена"

Re: Помогите разобраться с iptv

Повідомлення Babasha » 29 серпня 2020, 22:45

Спутниковом (?!) тюнере (?!) :dash2:
Бред...
Устоявшаяся форма государственности — политический кризис.

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7589
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: Помогите разобраться с iptv

Повідомлення Pestilence » 29 серпня 2020, 23:08

Babasha писав: Спутниковом (?!) тюнере (?!) :dash2:
Бред...
Sat-Integral S-1226 HD
В нем есть все для просмотра iptv, в том числе плеер. Нужен только плейлист на флешке... Нет андроида, но покупать ради него новую приставку не вижу смысла.

Аватар користувача
Babasha
Штучний інтелект
Повідомлень: 3556
З нами з: 25 березня 2018, 16:41
Звідки: Донецк, гостиница "Цирк", бар "Арена"

Re: Помогите разобраться с iptv

Повідомлення Babasha » 29 серпня 2020, 23:27

Pestilence писав:
Babasha писав: Спутниковом (?!) тюнере (?!) :dash2:
Бред...
Sat-Integral S-1226 HD
В нем есть все для просмотра iptv, в том числе плеер. Нужен только плейлист на флешке... Нет андроида, но покупать ради него новую приставку не вижу смысла.
Устоявшаяся форма государственности — политический кризис.

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7589
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: Помогите разобраться с iptv

Повідомлення Pestilence » 29 серпня 2020, 23:45

Babasha писав: youtu
и?
Знаешь, некоторые люди пользуются телефоном с дисковым номеронабирателем, просто потому что он есть и работает. А у соседа во времянке до сих пор работает круглый холодильник Днепр

Когда я покупал эту приставку, я планировал использовать один девайс для спутника и iptv, чтобы было возле телевизора меньше приборов и поменьше пультов. Правда антенну так и не подключил

Ща продаются смарты вместе со спутниковыми тюнерами и т2 прямо внутри телевизора...то мне обязательно надо такой купить, и пользоваться нынешним некошерно?

Аватар користувача
M_M
Повідомлень: 13674
З нами з: 22 березня 2018, 14:45

Re: Помогите разобраться с iptv

Повідомлення M_M » 29 серпня 2020, 23:47

Babasha писав: Спутниковом (?!) тюнере (?!)
Бред...
Все верно, слышал, где звон, но корчит из себя спеца. Хотя спутниковые тюнеры уже давно с ОС на борту, а студенты и школота развлекаются сочинением и модификацией прошивок под них.
Pestilence писав: Вылечилось заменой витой пары
Ради эксперимента, что произойдет, если вернуть старый кабель?

У меня Воля HD работает, LANET 4K работает. А вот prosto.tv показывает нормально первые 10-15сек, потом начинает заикаться. Переключишь на другой канал - опять несколько секунд нормально, потом опять заикается.

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7589
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: Помогите разобраться с iptv

Повідомлення Pestilence » 29 серпня 2020, 23:50

M_M писав: Ради эксперимента, что произойдет, если вернуть старый кабель?

У меня Воля HD работает, LANET 4K работает. А вот prosto.tv показывает нормально первые 10-15сек, потом начинает заикаться. Переключишь на другой канал - опять несколько секунд нормально, потом опять заикается.
Та и эксперимента не надо - наступил вечер - начал заикаться и с новым кабелем. Причем на ноутбуке по вайфаю не затыкается, хотя там разрешение даже выше...просто невероятно :lol:

Может тюнер умирает и ему не хватает памяти для буферизации? Или буферизация перестала работать...но так вроде ошибок нет. Последняя прошивка 2020-го не стала, вернул 2019-го

Аватар користувача
Babasha
Штучний інтелект
Повідомлень: 3556
З нами з: 25 березня 2018, 16:41
Звідки: Донецк, гостиница "Цирк", бар "Арена"

Re: Помогите разобраться с iptv

Повідомлення Babasha » 29 серпня 2020, 23:55

M_M писав:
Babasha писав: Спутниковом (?!) тюнере (?!)
Бред...
Все верно, слышал, где звон, но корчит из себя спеца. Хотя спутниковые тюнеры уже давно с ОС на борту, а студенты и школота развлекаются сочинением и модификацией прошивок под них.
Pestilence писав: Вылечилось заменой витой пары
Ради эксперимента, что произойдет, если вернуть старый кабель?

У меня Воля HD работает, LANET 4K работает. А вот prosto.tv показывает нормально первые 10-15сек, потом начинает заикаться. Переключишь на другой канал - опять несколько секунд нормально, потом опять заикается.
На форум к студентам сходиТЕ за модифицированной прошивкой, знатоки :fuck:
Устоявшаяся форма государственности — политический кризис.

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7589
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: Помогите разобраться с iptv

Повідомлення Pestilence » 29 серпня 2020, 23:57

Babasha писав: На форум к студентам сходиТЕ за модифицированной прошивкой, знатоки :fuck:
Та уже 4 штуки разных пробовал, нет разницы, хоть официал хоть мод.
А твое отношение много говорит о тебе...

Аватар користувача
M_M
Повідомлень: 13674
З нами з: 22 березня 2018, 14:45

Re: Помогите разобраться с iptv

Повідомлення M_M » 30 серпня 2020, 00:13

Pestilence писав: Может тюнер умирает и ему не хватает памяти для буферизации?
Думаю, тюнер ни при чем. А если днем рабатет, а вечером - нет, то это скорее всего следствие наплыва зрителей, канал забит в какой-то промежуточной точке. Можно попробовать пропинговать все узлы, выданные tracert, с ключом -l <длина пакета>, выбрать длину побольше (например, 1000 или 30000).
А чтобы обойти перегруженный узел, если где-то есть "свой" сервер, можно попробовать организовать альтернативный маршрут через этот сервер.
Проблема доставки у простотв таки есть, ибо обещают в сентябре-октябре сотворить переключатель битрейта. Видимо, клиенты начали уходить, вот и обеспокоились.

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7589
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: Помогите разобраться с iptv

Повідомлення Pestilence » 30 серпня 2020, 00:29

M_M писав:
Pestilence писав: Может тюнер умирает и ему не хватает памяти для буферизации?
Думаю, тюнер ни при чем. А если днем рабатет, а вечером - нет, то это скорее всего следствие наплыва зрителей, канал забит в какой-то промежуточной точке. Можно попробовать пропинговать все узлы, выданные tracert, с ключом -l <длина пакета>, выбрать длину побольше (например, 1000 или 30000).
А чтобы обойти перегруженный узел, если где-то есть "свой" сервер, можно попробовать организовать альтернативный маршрут через этот сервер.
Проблема доставки у простотв таки есть, ибо обещают в сентябре-октябре сотворить переключатель битрейта. Видимо, клиенты начали уходить, вот и обеспокоились.
Главное что по вайфаю на ноуте не виснет...я правда не сидел долго, но минут на 10 включил - ни разу не подвисло. Может буфер на ноуте намного больший используется.

Аватар користувача
Babasha
Штучний інтелект
Повідомлень: 3556
З нами з: 25 березня 2018, 16:41
Звідки: Донецк, гостиница "Цирк", бар "Арена"

Re: Помогите разобраться с iptv

Повідомлення Babasha » 30 серпня 2020, 10:59

Pestilence писав:
M_M писав: Думаю, тюнер ни при чем. А если днем рабатет, а вечером - нет, то это скорее всего следствие наплыва зрителей, канал забит в какой-то промежуточной точке. Можно попробовать пропинговать все узлы, выданные tracert, с ключом -l <длина пакета>, выбрать длину побольше (например, 1000 или 30000).
А чтобы обойти перегруженный узел, если где-то есть "свой" сервер, можно попробовать организовать альтернативный маршрут через этот сервер.
Проблема доставки у простотв таки есть, ибо обещают в сентябре-октябре сотворить переключатель битрейта. Видимо, клиенты начали уходить, вот и обеспокоились.
Главное что по вайфаю на ноуте не виснет...я правда не сидел долго, но минут на 10 включил - ни разу не подвисло. Может буфер на ноуте намного больший используется.
Ну так-как чудес не бывает и М_М доказал - «канал забит к какой-то промежуточной точке» вывод напрашивается ровно один. Если по кабелю затыки, а по вайфай все отлично - то электроны долетевшие таки через забитый канал предпочитают свободу воздуха , где меньшее сопротивление, и летят по вайфаю, а не лезут в тонкий кабель помня о том, как тяжело ползти по «забитому каналу» :yahoo:
Устоявшаяся форма государственности — политический кризис.

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7589
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: Помогите разобраться с iptv

Повідомлення Pestilence » 30 серпня 2020, 14:00

Babasha писав: Ну так-как чудес не бывает и М_М доказал - «канал забит к какой-то промежуточной точке» вывод напрашивается ровно один. Если по кабелю затыки, а по вайфай все отлично - то электроны долетевшие таки через забитый канал предпочитают свободу воздуха , где меньшее сопротивление, и летят по вайфаю, а не лезут в тонкий кабель помня о том, как тяжело ползти по «забитому каналу»
Я этот кабель что идет к тюнеру, подключал к ноутбуку и тестировал по спидтесту. 90-100 мегабит и пинг 6-8
Сейчас грешу на то, что у тюнера очень маленький буфер. И когда сигнал прерывается, картинка быстро стает. При отключении интернета на тюнере, видео транслируется еще примерно 5-8 секунд в ночное время. Днем, когда передача слабая, буфер может быть почти пуст. Когда транслятор iptv отдает хорошо, этого хватает чтобы не было остановок.

У ноутбука под виндой буфер наверно гораздо больший.

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7589
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: Помогите разобраться с iptv

Повідомлення Pestilence » 04 вересня 2020, 18:28

Вопчем prosto.tv как глючило так и глючит, видимо сервера у них не очень, или канал. Вчера вообще был писец. Сегодня утром они звонили выясняли, проверял с ними скорость, обещали перезвонить еще.

Взял тестовый на сутки у ilook.tv - 1 доллар в месяц. Пока все работает вообще без затыков, Но в нем нет ICTV СТБ и еще какого-то канала что жена смотрит. Я так вообще не смотрю, а у нее какое-то там свое расписание где и во сколько новости :lol:
Если возьму этот ilook.tv то придется где-то искать откуда транслировать недостающие каналы...может где есть открытый плейлист с ними

Аватар користувача
Babasha
Штучний інтелект
Повідомлень: 3556
З нами з: 25 березня 2018, 16:41
Звідки: Донецк, гостиница "Цирк", бар "Арена"

Re: Помогите разобраться с iptv

Повідомлення Babasha » 04 вересня 2020, 19:25

Pestilence писав: Вопчем prosto.tv как глючило так и глючит, видимо сервера у них не очень, или канал. Вчера вообще был писец. Сегодня утром они звонили выясняли, проверял с ними скорость, обещали перезвонить еще.

Взял тестовый на сутки у ilook.tv - 1 доллар в месяц. Пока все работает вообще без затыков, Но в нем нет ICTV СТБ и еще какого-то канала что жена смотрит. Я так вообще не смотрю, а у нее какое-то там свое расписание где и во сколько новости :lol:
Если возьму этот ilook.tv то придется где-то искать откуда транслировать недостающие каналы...может где есть открытый плейлист с ними
на ilook.tv затыки (терпимые правда) стабильно. :(
Устоявшаяся форма государственности — политический кризис.

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7589
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: Помогите разобраться с iptv

Повідомлення Pestilence » 04 вересня 2020, 19:41

Babasha писав: на ilook.tv затыки (терпимые правда) стабильно. :(
На тестовом пока жена не замечает затыков. Может после пополнения появятся :lol: А куда еще подключиться с этим оборудованием (под m3u листы)?

Відповісти