Как работать на дому если домочадцы считают что ты ничего не делаешь?

Відповісти
Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7589
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Как работать на дому если домочадцы считают что ты ничего не делаешь?

Повідомлення Pestilence » 24 вересня 2020, 13:59

Сижу с утра работаю за компьютером. В столовой - она большая и мне за обеденным столом удобно. В этой же комнате кухня с другой стороны, жена там помидоры режет на зиму.

Между делом поточил ей нож, попил кофе. Перенес на движок сайт на html, выставил 4 сайта на аукцион, поработал по перехвату, проверил там, написал там... Поспамил в твиттере и фб, между делом потроллил ватников...как без этого.

Жена мне - сколько можно сидеть ничего не делать, я уже закрутилась на кухне, а ты сидишь...иди клубнику сади. Обиделся, ушел на улицу, сажу клубнику. Прибежала...чего? Пасматреть! Глаза виноватые, но вижу что неискренне...так и считает что ее консервация это работа, а я нихрена не делаю целыми днями.

Пытался ее привлечь к такой работе, хоть простой и механической - хватило на 30 минут и уже 2 года не могу уговорить помогать.

Аватар користувача
Babasha
Штучний інтелект
Повідомлень: 3557
З нами з: 25 березня 2018, 16:41
Звідки: Донецк, гостиница "Цирк", бар "Арена"

Re: Как работать на дому если домочадцы считают что ты ничего не делаешь?

Повідомлення Babasha » 24 вересня 2020, 16:30

Pestilence писав: Сижу с утра работаю за компьютером. В столовой - она большая и мне за обеденным столом удобно. В этой же комнате кухня с другой стороны, жена там помидоры режет на зиму.

Между делом поточил ей нож, попил кофе. Перенес на движок сайт на html, выставил 4 сайта на аукцион, поработал по перехвату, проверил там, написал там... Поспамил в твиттере и фб, между делом потроллил ватников...как без этого.

Жена мне - сколько можно сидеть ничего не делать, я уже закрутилась на кухне, а ты сидишь...иди клубнику сади. Обиделся, ушел на улицу, сажу клубнику. Прибежала...чего? Пасматреть! Глаза виноватые, но вижу что неискренне...так и считает что ее консервация это работа, а я нихрена не делаю целыми днями.

Пытался ее привлечь к такой работе, хоть простой и механической - хватило на 30 минут и уже 2 года не могу уговорить помогать.
Есть универсальное мерило работы - стразики (с) Зельоный каркадил... видимо ты их своей работой приносишь недостаточно, чтобы твоя жена считала, что ты работаешь, а не «х...ом груши околачиваешь»)))
Устоявшаяся форма государственности — политический кризис.

Аватар користувача
Babasha
Штучний інтелект
Повідомлень: 3557
З нами з: 25 березня 2018, 16:41
Звідки: Донецк, гостиница "Цирк", бар "Арена"

Re: Как работать на дому если домочадцы считают что ты ничего не делаешь?

Повідомлення Babasha » 24 вересня 2020, 16:32

ЗЫ. Судя по количеству вынужденной домашней консервации - многие ее поймут. :sarcastic:
Устоявшаяся форма государственности — политический кризис.

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7589
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: Как работать на дому если домочадцы считают что ты ничего не делаешь?

Повідомлення Pestilence » 24 вересня 2020, 16:54

Babasha писав: ЗЫ. Судя по количеству вынужденной домашней консервации - многие ее поймут.
А кто в частном доме не делает закаток и консерваций? Если наросло 100 с лишним кг томатов, то почему не сварить томатный сок? Ну количество весьма небольшое, на недели полторы работы с утра и до обеда, да и никто не заставляет ее делать...она нигде не работает, сама не ищет работу. Я и не заставляю.

Стразики...а у кого их сейчас много? Шмота хватает, еды хватает...коронавирус пока исключает туризм. Это когда ты что-то делаешь, а рядом сидит тот, кто, по твоему мнению, ничего не делает...сидит же на стуле сука!

Аватар користувача
Noex
Повідомлень: 2414
З нами з: 23 березня 2018, 15:24

Re: Как работать на дому если домочадцы считают что ты ничего не делаешь?

Повідомлення Noex » 24 вересня 2020, 17:13

Хулє той чорний квадрат малювати? :lol:

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7589
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: Как работать на дому если домочадцы считают что ты ничего не делаешь?

Повідомлення Pestilence » 24 вересня 2020, 17:20

Не, ну если бы я занимался этой же фигней где-то в офисе и раз в месяц приносил деньги, то это выглядело бы иначе, а так я ее конечно понимаю - сидит целый день за компьютером пока она готовит и убирает :lol:
Вот как быть...перенести все в отдельную комнату чтобы типа кабинет? Но тогда и видеться почти не будем :lol:

Аватар користувача
Babasha
Штучний інтелект
Повідомлень: 3557
З нами з: 25 березня 2018, 16:41
Звідки: Донецк, гостиница "Цирк", бар "Арена"

Re: Как работать на дому если домочадцы считают что ты ничего не делаешь?

Повідомлення Babasha » 24 вересня 2020, 22:35

Pestilence писав: Не, ну если бы я занимался этой же фигней где-то в офисе и раз в месяц приносил деньги, то это выглядело бы иначе, а так я ее конечно понимаю - сидит целый день за компьютером пока она готовит и убирает :lol:
Вот как быть...перенести все в отдельную комнату чтобы типа кабинет? Но тогда и видеться почти не будем :lol:
А вот нифига! Если человек норм. зарабатывает сидя на диване в пижаме - какие вопросы? А вот к тебе вопросы ЕСТЬ... думай)))
Устоявшаяся форма государственности — политический кризис.

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7589
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: Как работать на дому если домочадцы считают что ты ничего не делаешь?

Повідомлення Pestilence » 24 вересня 2020, 22:42

Babasha писав: А вот нифига! Если человек норм. зарабатывает сидя на диване в пижаме - какие вопросы? А вот к тебе вопросы ЕСТЬ... думай)))
Давай мы не будем выдумывать сколько это - "нормально" и сколько это - "мало".

Нормально не бывает, всегда не хватает если не на новое авто, то на новый остров. Достаточно я зарабатываю, а по меркам региона вообще неплохо. Было бы мало, она бы дома не сидела, как не сидела при гораздо большем достатке, когда жили в Крыму.

Аватар користувача
Babasha
Штучний інтелект
Повідомлень: 3557
З нами з: 25 березня 2018, 16:41
Звідки: Донецк, гостиница "Цирк", бар "Арена"

Re: Как работать на дому если домочадцы считают что ты ничего не делаешь?

Повідомлення Babasha » 24 вересня 2020, 23:02

Pestilence писав:
Babasha писав: А вот нифига! Если человек норм. зарабатывает сидя на диване в пижаме - какие вопросы? А вот к тебе вопросы ЕСТЬ... думай)))
Давай мы не будем выдумывать сколько это - "нормально" и сколько это - "мало".

Нормально не бывает, всегда не хватает если не на новое авто, то на новый остров. Достаточно я зарабатываю, а по меркам региона вообще неплохо. Было бы мало, она бы дома не сидела, как не сидела при гораздо большем достатке, когда жили в Крыму.
Не ну есть вариант - если «стразиков» норм, а «крыса в очеретах» недовольна... это какая то «неправильная крыса» (с) ЗК :pardon:
Устоявшаяся форма государственности — политический кризис.

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7589
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: Как работать на дому если домочадцы считают что ты ничего не делаешь?

Повідомлення Pestilence » 24 вересня 2020, 23:56

Babasha писав: Не ну есть вариант - если «стразиков» норм, а «крыса в очеретах» недовольна... это какая то «неправильная крыса» (с) ЗК :pardon:
Да нормально все. Просто в помидорах замоталась, на курорты в этом году не ездили, скучно ей очень. Раньше скучать было некогда - работала. Но то было в Крыму, тут она не знает чем себя занять. Коронавирусы на этот год тоже все планы поломали. А мне тоже некогда развлекать...кто ж тогда будет сидеть за компьютером вразвалочку :lol:

Тут вопрос что делать. Может с утра важно в костюм одеваться или свалить в отдельный кабинет...или хз

Аватар користувача
Babasha
Штучний інтелект
Повідомлень: 3557
З нами з: 25 березня 2018, 16:41
Звідки: Донецк, гостиница "Цирк", бар "Арена"

Re: Как работать на дому если домочадцы считают что ты ничего не делаешь?

Повідомлення Babasha » 24 вересня 2020, 23:59

Pestilence писав:
Babasha писав: Не ну есть вариант - если «стразиков» норм, а «крыса в очеретах» недовольна... это какая то «неправильная крыса» (с) ЗК :pardon:
Да нормально все. Просто в помидорах замоталась, на курорты в этом году не ездили, скучно ей очень. Раньше скучать было некогда - работала. Но то было в Крыму, тут она не знает чем себя занять. Коронавирусы на этот год тоже все планы поломали. А мне тоже некогда развлекать...кто ж тогда будет сидеть за компьютером вразвалочку :lol:

Тут вопрос что делать. Может с утра важно в костюм одеваться или свалить в отдельный кабинет...или хз
Верни крісу в родные очереты - чем не вариант. Вывез, остолоп, в мухосранские йебеня с курорта... стразиков средне... чо ты ожидал? :fool:
Устоявшаяся форма государственности — политический кризис.

Аватар користувача
M_M
Повідомлень: 13692
З нами з: 22 березня 2018, 14:45

Re: Как работать на дому если домочадцы считают что ты ничего не делаешь?

Повідомлення M_M » 25 вересня 2020, 08:34

Pestilence писав: Тут вопрос что делать.
Купить мешок орехов, потом козу.

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7589
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: Как работать на дому если домочадцы считают что ты ничего не делаешь?

Повідомлення Pestilence » 25 вересня 2020, 08:52

Babasha писав: Верни крісу в родные очереты - чем не вариант. Вывез, остолоп, в мухосранские йебеня с курорта... стразиков средне... чо ты ожидал? :fool:
Да какой курорт...мы на море ходили 2 раза в год, как большая часть местных. А остальное время жара и городская пыль, только после 11 ночи можно вздохнуть

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7589
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: Как работать на дому если домочадцы считают что ты ничего не делаешь?

Повідомлення Pestilence » 25 вересня 2020, 08:54

M_M писав: Купить мешок орехов, потом козу.
Не, мы не колхозники, козу корову...даже кур не надо. Орехи свои есть, в этом году сына отправил собирать...уже ведра 4 фундука собрал, еще ведра 3 есть, а потом грецкий пойдет

Аватар користувача
Sintez
Єретик
Повідомлень: 25007
З нами з: 23 березня 2018, 20:24
Звідки: Підводний човен "Земля"

Re: Как работать на дому если домочадцы считают что ты ничего не делаешь?

Повідомлення Sintez » 25 вересня 2020, 08:56

Pestilence писав: коронавирус пока исключает туризм.
Ну хто ж тобі дохтур. Сиди в льоху й трясися.
🇺🇦 🇮🇱
Наше діло праве,
ворог буде розбитий,
перемога буде за нами!

Аватар користувача
Babasha
Штучний інтелект
Повідомлень: 3557
З нами з: 25 березня 2018, 16:41
Звідки: Донецк, гостиница "Цирк", бар "Арена"

Re: Как работать на дому если домочадцы считают что ты ничего не делаешь?

Повідомлення Babasha » 25 вересня 2020, 09:23

Pestilence писав:
Babasha писав: Верни крісу в родные очереты - чем не вариант. Вывез, остолоп, в мухосранские йебеня с курорта... стразиков средне... чо ты ожидал? :fool:
Да какой курорт...мы на море ходили 2 раза в год, как большая часть местных. А остальное время жара и городская пыль, только после 11 ночи можно вздохнуть
Просто ты остолоп и нифига не понимаешь в психологии крiс... то были ЕЕ очерети и там она была самой настоящей. А здесь она себя чувствует тенью в тени от очерет((( Ты думаешь она за тебя выходила? Да она за очерети выходила, и за тебя как за их часть, важную но не единственную. А теперь от ее картины мира остался только осколок в виде тебя... :pardon:
Устоявшаяся форма государственности — политический кризис.

Аватар користувача
M_M
Повідомлень: 13692
З нами з: 22 березня 2018, 14:45

Re: Как работать на дому если домочадцы считают что ты ничего не делаешь?

Повідомлення M_M » 25 вересня 2020, 09:37

Pestilence писав: мы не колхозники
Имелась в виду коза виртуальная (купи козу - продай козу). А колоть мешок орехов - для получения отсрочки, для выбора козы нужно время ))

Аватар користувача
M_M
Повідомлень: 13692
З нами з: 22 березня 2018, 14:45

Re: Как работать на дому если домочадцы считают что ты ничего не делаешь?

Повідомлення M_M » 25 вересня 2020, 09:53

Pestilence писав: коронавирус пока исключает туризм.
Совсем не исключает. Поход в местный магазин кое-где в Украине более опасен чем продуманное путешествие.
Правило "предупрежден - значит вооружен" прекрасно работает. Толпы туристов остались в прошлом. Те, кто еще ездит, нарасхват. Конкуренция делает чудеса. И они сейчас ОЧЕНЬ озабочены всякими профилактиками. Беззаботных развлечений, как раньше, ожидать не стоит, но поглазеть на всякие достопримечательности, без экскурсовода вполне комфортно.

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7589
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: Как работать на дому если домочадцы считают что ты ничего не делаешь?

Повідомлення Pestilence » 25 вересня 2020, 10:17

M_M писав: Совсем не исключает. Поход в местный магазин кое-где в Украине более опасен чем продуманное путешествие.
Правило "предупрежден - значит вооружен" прекрасно работает. Толпы туристов остались в прошлом. Те, кто еще ездит, нарасхват. Конкуренция делает чудеса. И они сейчас ОЧЕНЬ озабочены всякими профилактиками. Беззаботных развлечений, как раньше, ожидать не стоит, но поглазеть на всякие достопримечательности, без экскурсовода вполне комфортно.
Она хотела поехать куда-нибудь парки посмотреть. Предложил недавно на ее выбор, но говорит что хочет дождаться когда парк станет осенним
Зображення

Говорят в Умани красиво, скоро хасидский движ закончится, как раз и осень начнется, может покатаемся по паре тройке локаций Умань, Буки, может еще куда...не знаю.

Аватар користувача
M_M
Повідомлень: 13692
З нами з: 22 березня 2018, 14:45

Re: Как работать на дому если домочадцы считают что ты ничего не делаешь?

Повідомлення M_M » 25 вересня 2020, 13:01

Pestilence писав: Говорят в Умани красиво
Да, и добираться туда легко и просто. Рекомендую! Бывал там не раз.

Відповісти