Залізячча - ремонт

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7589
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Залізячча - ремонт

Повідомлення Pestilence » 21 листопада 2021, 00:24

Культиватор весной накрылся, еле доделал участок - жор масла и дым. Нужен ремонт, вот чешу репу - что дешевле, ремонт или новый мотор. Китайский примерно 3000 на 7 лошадей, а от сколько обойдется ремонт моего - неизвестно. Запчасти знатно стоят, хотя может есть и аналоги, еще не разбирал. У меня мотор Briggs & Stratton 7,5 лошадей. прайс удивляет - кольца 800 гривен. а если поршень. Точится ли цилиндр или нет - тоже не знаю.

Стоит ли вообще его колоть, или надо брать сразу китайский мотор. Какие из китайцев себя зарекомендовали? Мне симпатична фирма Форте - генератор неубиваемый.

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7589
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: Залізячча - ремонт

Повідомлення Pestilence » 21 листопада 2021, 00:46

Есть конечно вариант так себе - вот такой хон, если нужно будет убрать царапины
Зображення
он у меня есть. Подобрать китайский поршень и кольца и сделать такой себе полукапитальный рукожопый ремонт.

Точно знаю что хоном люди делают и оно работает, от только померить нечем - есть большой штангель, ну 3 сотки могу им +- если лупу смотреть и пару раз перемерить

Аватар користувача
M_M
Повідомлень: 13664
З нами з: 22 березня 2018, 14:45

Re: Залізячча - ремонт

Повідомлення M_M » 21 листопада 2021, 10:17

Pestilence писав: Подобрать китайский поршень и кольца и сделать такой себе полукапитальный рукожопый ремонт.
Или потратить то же время на зарабатыванме денег на новый движок.
В остатке старый отремонтированный, с неясной перспективой или новый + репутация.

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7589
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: Залізячча - ремонт

Повідомлення Pestilence » 21 листопада 2021, 10:53

M_M писав: Или потратить то же время на зарабатыванме денег на новый движок.
В остатке старый отремонтированный, с неясной перспективой или новый + репутация.
Тут еще стоит учесть ценность прибора. Раз в год обработать оставшихся соток 5, и потратить 3000 на покупку мотора для этого. Может тогда проще травкой засеять...на 3000 можно овощей купить вагон. Лук вот по 5 гривен...

Аватар користувача
M_M
Повідомлень: 13664
З нами з: 22 березня 2018, 14:45

Re: Залізячча - ремонт

Повідомлення M_M » 21 листопада 2021, 11:46

Pestilence писав: Лук вот по 5 гривен...
Оба варианта ремонт не предполагают. Рухлядь стоит ремонтировать если это антиквариат, или для души.

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7589
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: Залізячча - ремонт

Повідомлення Pestilence » 21 листопада 2021, 14:15

M_M писав:
Pestilence писав: Лук вот по 5 гривен...
Оба варианта ремонт не предполагают. Рухлядь стоит ремонтировать если это антиквариат, или для души.
Почему рухлядь? Вполне современная машинка и не изношеная. Клинанул весной по непонятной причине. Гаечным ключом провернули - пошел, заработал. А потом начал сильно дымить. Возможно маслосъемное кольцо закусило и сломало. Ресурс до поломки не выработан был и на 10%

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59151
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: Залізячча - ремонт

Повідомлення Фрося » 21 листопада 2021, 15:16

Pestilence писав: Лук вот по 5 гривен...
Чеснок дороже,как раз под зиму посадить,все равно вернутся деньги,что на посадку потратишь. :gs:

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7589
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: Залізячча - ремонт

Повідомлення Pestilence » 21 листопада 2021, 15:22

Фрося писав:
Pestilence писав: Лук вот по 5 гривен...
Чеснок дороже,как раз под зиму посадить,все равно вернутся деньги,что на посадку потратишь. :gs:
Мы постепенно садом засаживаем. Разные фрукты, виноград, лещина. Лещины продали в этом году на 2000 гривен, и съели уже килограмм 5. А уход за ней элементарный. Груши зимние, в этот году первый урожай. Лежат в холодильнике еще зеленые. Даже не знаю когда поспеют. А кило груш это 4 кило картошки...а трудоемкость не сравнить. Но это все равно мелочевка по деньгам, чтобы с этого жить нужны гектары, и труд будет нелегким

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59151
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: Залізячча - ремонт

Повідомлення Фрося » 21 листопада 2021, 15:31

Pestilence писав: . Лещины продали в этом году на 2000 гривен,
Я не продавала,но у меня 3 куста и собрали кг 20.Есть кому кушать.. :lol:
Груши зимние, в этот году первый урожай
Я заворачиваю каждую в газету и в ящик на балкон(застеклен) лежат до февраля.Если одна портится ,то через бумагу другие цельіе.Периодически проверяю.

Аватар користувача
M_M
Повідомлень: 13664
З нами з: 22 березня 2018, 14:45

Re: Залізячча - ремонт

Повідомлення M_M » 21 листопада 2021, 19:06

Pestilence писав: А кило груш это 4 кило картошки.
С площади, занятой деревом, картошки получится больше чем четыре раза больше. Но дело же не в прибыли. Поэто у груша предпочтительнее. У нас яблони несколько лет не плодоносили вообще. В прошлом году был супер уртжай. В этом году яблок было мало. Причину установить не могу. Цветут яблони одинаково каждый год.

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7589
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: Залізячча - ремонт

Повідомлення Pestilence » 21 листопада 2021, 21:00

M_M писав: С площади, занятой деревом, картошки получится больше чем четыре раза больше. Но дело же не в прибыли. Поэто у груша предпочтительнее. У нас яблони несколько лет не плодоносили вообще. В прошлом году был супер уртжай. В этом году яблок было мало. Причину установить не могу. Цветут яблони одинаково каждый год.
На небольшом приусадебном участке картофель слишком трудозатратен. В этом год меня ведро посаженной картошки привело в изнеможение.

1.Копаем участок.
2.Сажаем
3.Окучиваем
4.Пропалываем
5.Пропалываем
6.Выкапываем

6 операций с грунтом, лопатой/цапкой и т.д. Дерево - лишь приствольный круг перекопать, травку подстричь вокруг

Мало того, прыскать пришлось 3 раза актофитом - первая половина лета сплошные осадки. Смывает, жук прилетает с других мест и снова по кругу раз за разом. Так же осадки привели к усиленному росту сорняков, цапать пришлось 2 раза после окучивания

Безумный головняк. Стоит учесть и стоимость посадочного материала, даже если он собственный...ведь можно было съесть ранее или продать.

Да на черта она нужна...собственно как и клубника, за которой надо раком лазить.

Да, если соседи сажают 30 соток трактором, трактором подгортают, трактором выкапывают, то может и нормально

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7589
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: Залізячча - ремонт

Повідомлення Pestilence » 23 листопада 2021, 16:09

Постоянно сползает бронепровод с трамблера машины. Причем один из 4х
Начинает троить. Как прижать/закрепить? Проводам по пробегу всего пару тысяч, не сползали пока не стало холодно, теперь один сползает, не сильно, но достаточно чтобы начало троить.
Трамблер самый обычный, типа такого крышка
10m.jpg
10m.jpg (32.78 Кіб) Переглянуто 22153 разів

Аватар користувача
M_M
Повідомлень: 13664
З нами з: 22 березня 2018, 14:45

Re: Залізячча - ремонт

Повідомлення M_M » 23 листопада 2021, 16:21

В Жигулях в свое время просто проводил нехитрые операции со штекером, обычными плоскогубцами.

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7589
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: Залізячча - ремонт

Повідомлення Pestilence » 23 листопада 2021, 16:57

M_M писав: В Жигулях в свое время просто проводил нехитрые операции со штекером, обычными плоскогубцами.
ты имеешь ввиду разжать немного металлическую часть?

Аватар користувача
M_M
Повідомлень: 13664
З нами з: 22 березня 2018, 14:45

Re: Залізячча - ремонт

Повідомлення M_M » 23 листопада 2021, 17:24

Pestilence писав:
M_M писав: В Жигулях в свое время просто проводил нехитрые операции со штекером, обычными плоскогубцами.
ты имеешь ввиду разжать немного металлическую часть?
да

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7589
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: Залізячча - ремонт

Повідомлення Pestilence » 23 листопада 2021, 20:36

M_M писав: да
Попробую, но крышка внутри гладкая, держаться в принципе не за что тем железкам.
Я уже думал...хоть веревкой привязывай :lol:

Аватар користувача
M_M
Повідомлень: 13664
З нами з: 22 березня 2018, 14:45

Re: Залізячча - ремонт

Повідомлення M_M » 23 листопада 2021, 21:17

Можно между собой резинкой широкой связать. Во-первых, прижим какой-никакой появится. Во-вторых, друг-друга держать будут, если выдернутся - то все сразу ))

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7589
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: Залізячча - ремонт

Повідомлення Pestilence » 23 листопада 2021, 21:48

Ну да, обидно, только на трассу вышел, она начинает тупить. Стал, поправил - на 50 метров и снова. Мотор 2 литра конечно справляется, а не как в жигулях, но это не езда если придется не в булочную за хлебом. :lol:

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7589
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: Залізячча - ремонт

Повідомлення Pestilence » 16 грудня 2021, 16:20

M_M писав: Можно между собой резинкой широкой связать. Во-первых, прижим какой-никакой появится. Во-вторых, друг-друга держать будут, если выдернутся - то все сразу ))
Ты там по гриндерам спец? Хотел уточнить стандартные длины лент. Например чтобы можно было шлифовать торец доски сразу по всей длине, на длине 600мм. Под какую длину ленты стандартные, чтобы потом не делать под личный заказ? Хочу сделать гриндер для торцевания вот такого типа
Зображення
Максимальная длина заготовки планируется 600 мм

Аватар користувача
M_M
Повідомлень: 13664
З нами з: 22 березня 2018, 14:45

Re: Залізячча - ремонт

Повідомлення M_M » 17 грудня 2021, 01:57

Pestilence писав:
M_M писав: Можно между собой резинкой широкой связать. Во-первых, прижим какой-никакой появится. Во-вторых, друг-друга держать будут, если выдернутся - то все сразу ))
Ты там по гриндерам спец? Хотел уточнить стандартные длины лент. Например чтобы можно было шлифовать торец доски сразу по всей длине, на длине 600мм. Под какую длину ленты стандартные, чтобы потом не делать под личный заказ? Хочу сделать гриндер для торцевания вот такого типа
Зображення
Максимальная длина заготовки планируется 600 мм
Да по объявам пройтись, что предлагают... Видел предложения 1500 и 2000 из тех, что подойдут для 600 мм доски. Чем длиннее - тем реже менять.

Закрито