Школа ремонта...)

Аватар користувача
Мавка
Ей рано нравились романы...
Повідомлень: 2226
З нами з: 22 березня 2018, 14:31

Re: Школа ремонта...)

Повідомлення Мавка » 16 липня 2018, 22:58

Фрося писав:


отэта класс!!! де б купить ???

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7589
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: Школа ремонта...)

Повідомлення Pestilence » 21 липня 2018, 00:15

Мавка писав: отэта класс!!! де б купить ???
В строительных супермаркетах. Может не точно такой, но видел много подобных. Но мне эта имитация кирпича не очень нравится, думаю будет выглядеть дешево.

Аватар користувача
Мавка
Ей рано нравились романы...
Повідомлень: 2226
З нами з: 22 березня 2018, 14:31

Re: Школа ремонта...)

Повідомлення Мавка » 25 липня 2018, 13:28

о спасибо..) мне для винного погреба подойдет..потом можно покрасить...

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59202
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: Школа ремонта...)

Повідомлення Фрося » 26 липня 2018, 20:34


Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59202
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: Школа ремонта...)

Повідомлення Фрося » 05 серпня 2018, 13:58


Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59202
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: Школа ремонта...)

Повідомлення Фрося » 05 вересня 2018, 19:36


:lol: бассейн с подогревом..

Аватар користувача
Clone
незнайомець
Повідомлень: 5120
З нами з: 22 березня 2018, 14:14
Звідки: берег правий

Re: Школа ремонта...)

Повідомлення Clone » 05 вересня 2018, 21:33

[quote=Фрося
[/quote]
Негде жить,..
Просто дайте денег.
Есть симпатичные проекты...
Я профессиональный дизайнер, большинство из них зло...

Просто работа...
Gravissima calamitas umquam supra Occidentem accidents erat relidgio Christiana. (c)
Зображення

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7589
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: Школа ремонта...)

Повідомлення Pestilence » 17 вересня 2018, 17:16

Никто не хочет и некому работать в поселке, все либо уехали на заработки либо имеют постоянную работу либо пенсионеры. Нужно на крыше немного поработать. Есть вентканал, там 6 каналов из них один дымоходный, но он находится с остальными под одной крышей и дым иногда тянет в вентканалы с крыши. Нужно вырезать кусок крыши вентканала и нарастить дымоход трубой из нержавейки. Довольно высоко и крутовато, без нескольких лестниц и подсобника делать нечего. Не могу никого найти :dash2:
Из соседнего села приехал спец по дымоходам, что-то пописал посчитал, сказал что приедут и пропал. Звоню - не хочет. О сумме разговора как-бы не было, просто не хочет. Работы не много, можно за день управиться, но им давай объемы...а больше никого нет. Звонил в БЦ, там тоже отказ - всем подавай объемы. Просто нереально. Хз что делать. Возможно придется доставать из гаража доски, строить леса, а по ним уже добираться до дымохода самому. Но я как бы высоты боюсь, когда на доме в крыму делал крышу все делал через чердак, и на саму крышу не вылазил. Да и весил тогда на 20 кг меньше... Опять же строить леса из досок...я когда-то пробовал - говено выходит, ненадежно. Доски уже слегка подъедены.

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7589
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: Школа ремонта...)

Повідомлення Pestilence » 17 вересня 2018, 21:04

Clone писав: Негде жить,..
Вот это вообще просто убивает. Когда дело идет к старости нужно хоть что-то свое...а как сейчас это заработать. Общались с преподавателем украинского в НАУ. Больше жена там, но я краем уха...он вроде зам декана, живет в семейной общаге НАУ...конечно это лучше чем ничего совсем, но все оно печально. На фоне особняков под Киевом, которые построили будочники за наш счет...
Я хоть сам строил и с женой вместе зарабатывали, без какого-либо доступа к гос.ресурсам.

Аватар користувача
M_M
Повідомлень: 13674
З нами з: 22 березня 2018, 14:45

Re: Школа ремонта...)

Повідомлення M_M » 18 вересня 2018, 23:33

Pestilence писав: Нужно на крыше немного поработать
>
Далеко от Киева?

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7589
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: Школа ремонта...)

Повідомлення Pestilence » 19 вересня 2018, 00:11

M_M писав:
18 вересня 2018, 23:33
Далеко от Киева?
60 км. Но проблема в том, что не на чем туда залезть. Нужна как минимум лестница метров 6 и там на крыше...даже не знаю, довольно крутовато как для меня. Видел как хлопцы бегают по таким крышам когда занимаются кровельными работами, аж дух захватывает. Никто прямо с Киева не поедет со своим барахлом так далеко. В большом городе наверно проблемы бы не было, а тут в селе просто некому.

Аватар користувача
Vollmer
Шпрехшталмейстер
Повідомлень: 10077
З нами з: 22 березня 2018, 17:50

Re: Школа ремонта...)

Повідомлення Vollmer » 19 вересня 2018, 00:30

Pestilence писав:
M_M писав:
18 вересня 2018, 23:33
Далеко от Киева?
60 км. Но проблема в том, что не на чем туда залезть. Нужна как минимум лестница метров 6 и там на крыше...даже не знаю, довольно крутовато как для меня. Видел как хлопцы бегают по таким крышам когда занимаются кровельными работами, аж дух захватывает. Никто прямо с Киева не поедет со своим барахлом так далеко. В большом городе наверно проблемы бы не было, а тут в селе просто некому.
Спеціальне взуття, гнучка резинова рифлена підошва. Хлопці відбираються з добрим вестибулярним апаратом, гнучкі, здатні балансувати. Спеціальні способи підйому матеріалів, страховка обв'язкою до труб, коньків, вентиляційних оголовків. Без обв'язки до краю ніхто не наближається. І взагалі не виходить на кровлю з горища.

Мене завжди дивували гострі дахи. Перша думка - хто буде то все обслуговувати? Особливо, коли шифер стає вже трухлявим, залізо - іржавіє, і т.д. Лазив на бабину хату в дитинстві, вільний одяг, кеди, ретельно шнуровані, шнурки свіжі, міцні. Чистив від іржі залізну кровлю ганку нашої хати, з довгої драбини. Коли довго працюєш - втрачається концентрація. Треба робити регулярні перерви, розім'ятися, подихати, оглядітися.

Коли ліз нагору - завжди дивився, що внизу? Прибирав зайве. Для себе вирішив, що, як зірвуся, втрачу рівновагу, то буду плигати вниз організовано, а не валитися, як попало.
Участь в голосуванні - є формою колаборації

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 59202
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: Школа ремонта...)

Повідомлення Фрося » 23 вересня 2018, 19:54


Мда...для лоджии шикарно.. :umnik2:

Аватар користувача
Sintez
Єретик
Повідомлень: 24929
З нами з: 23 березня 2018, 20:24
Звідки: Підводний човен "Земля"

Re: Школа ремонта...)

Повідомлення Sintez » 25 вересня 2018, 21:47

Ну для ремонту даху можна трохи потратитися й зклепати спеціальну драбину тіпа отакої:

Зображення
🇺🇦 🇮🇱
Наше діло праве,
ворог буде розбитий,
перемога буде за нами!

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7589
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: Школа ремонта...)

Повідомлення Pestilence » 25 вересня 2018, 23:00

Sintez писав: Ну для ремонту даху можна трохи потратитися й зклепати спеціальну драбину тіпа отакої:
Склепать-то можно, но только кто ее туда закинет и полезет по ней :umnik2: На чердаке гаража лежит плоская лестница из досок, думаю как раз ее и могли класть на крышу. Я не полезу точно :pardon:

Аватар користувача
Sintez
Єретик
Повідомлень: 24929
З нами з: 23 березня 2018, 20:24
Звідки: Підводний човен "Земля"

Re: Школа ремонта...)

Повідомлення Sintez » 26 вересня 2018, 23:19

А орендувати автовишку?
🇺🇦 🇮🇱
Наше діло праве,
ворог буде розбитий,
перемога буде за нами!

Аватар користувача
Sintez
Єретик
Повідомлень: 24929
З нами з: 23 березня 2018, 20:24
Звідки: Підводний човен "Земля"

Re: Школа ремонта...)

Повідомлення Sintez » 26 вересня 2018, 23:36

А у інтернеті шукав? Така робота кажись називаєцця гільзуванням димоходів.
🇺🇦 🇮🇱
Наше діло праве,
ворог буде розбитий,
перемога буде за нами!

Аватар користувача
Vollmer
Шпрехшталмейстер
Повідомлень: 10077
З нами з: 22 березня 2018, 17:50

Re: Школа ремонта...)

Повідомлення Vollmer » 27 вересня 2018, 01:25

Доречі, так, у кожному районі мають бути пічники. Не у твоєму - так у сусідньому. Надзор за димоходами, тягою, т.п. Вони знають і способи, і технології, і спеців. ліктьова вишка - нормальний варіант, без драбин, але з грошима.
Участь в голосуванні - є формою колаборації

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7589
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: Школа ремонта...)

Повідомлення Pestilence » 27 вересня 2018, 08:05

За 2 года ни разу не видел тут автовышку. Да и от дороги до дымохода примерно 10 метров, ближе не подъедешь.
Повесил объявление - корешки не отрывают. Насколько я понял дымоходами у нас занимается один частник, который ко мне приезжал и отморозился. С БЦ не хотят ехать - мало работы. Интернет конечно перерыл. Не, ну можно конечно стоимость котла предложить за эту работу, приедут и из Киева, но как-то...

Аватар користувача
Vollmer
Шпрехшталмейстер
Повідомлень: 10077
З нами з: 22 березня 2018, 17:50

Re: Школа ремонта...)

Повідомлення Vollmer » 27 вересня 2018, 12:28

Це, якщо робити металеву гільзу на димохід, то треба лазити двічі, вперше - обміряти, і вдруге - поставити. Треба ще визначитися з варіантом виконання і закріплення гільзи. Зробити попередній ескіз. З нього будуть зрозуміліші вартість і об'єм роботи.

Якщо труба проходить горище, то обміряти простіше там. Найпростіше, ерзац - варіант, гільза з тонкого листа, кріплення хомутом, або саморізами. На один сезон. Не надто довга, аби працювала. Щоб ставилася просто поверх труби, на внутрішній буртик, і фіксувалася хомутом. Всієї роботи тоді буде - поставити і закрутити.

Але 10 метрів - то багато. Чимось треба жертвувати. Якщо насадження, то, може, накрити зверху, або викопати.
Участь в голосуванні - є формою колаборації

Відповісти