ПК/Тырнет

Аватар користувача
M_M
Повідомлень: 13664
З нами з: 22 березня 2018, 14:45

Re: ПК/Тырнет

Повідомлення M_M » 25 червня 2022, 15:18

Читал, что на такой ставят Андроид 8. Через меня прoходили X96, особым проблем не замечено.
Но предпочитаю серию UCLAN/USTYM.

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7589
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: ПК/Тырнет

Повідомлення Pestilence » 25 червня 2022, 15:44

M_M писав: Читал, что на такой ставят Андроид 8. Через меня прoходили X96, особым проблем не замечено.
Но предпочитаю серию UCLAN/USTYM.
Как создать загрузочную карту? Я уже голову сломал. Образы есть на 4пда они в IMG

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7589
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: ПК/Тырнет

Повідомлення Pestilence » 25 червня 2022, 17:04

Короче прошился с помощью программы RKBatchTool
все работает, всем спасибо.
Есть еще одна приставка mx9 5g не могу пока понять что с нею. HDMI телевизора ее не видит. Но до этого 2 раза что-то видел - удалось слово android увидеть

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7589
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: ПК/Тырнет

Повідомлення Pestilence » 06 липня 2022, 01:13

Поясните будет ли работать.
Имеется медиаплеер, подключенный к проектору через hdmi. Звука на проекторе нет. То есть нужно подключить акустику. Но вот беда - на плеере нет аналогового выхода даже на наушники - только цифровые s/pdif и usb, причем не знаю, usb возможно на отдачу и не работает, по крайней мере мой телевизор по usb не законнектился с плеером.
То есть, похоже остается s/pdif
Тут есть несколько вариантов - конвертеры и напрямую. Очень не хочется конвертеры - это всякие провода-проводочки в розетку, лишние движения для включения промежуточного гаджета.

Видел акустику, у которой есть оптический вход. Так и написано - optical
image11.jpg
image11.jpg (65.34 Кіб) Переглянуто 3467 разів
Что это - оно самое или нет? Интернет написан сраными копирайтерами, которые не видели никогда обратную сторону акустики. Что за кабель нужно если оно совместимо? Или не совместимо?

Аватар користувача
M_M
Повідомлень: 13664
З нами з: 22 березня 2018, 14:45

Re: ПК/Тырнет

Повідомлення M_M » 06 липня 2022, 08:41

Типы разъёмов и кабелей

Цифровой сигнал с TTL уровнями. TTL — Транзисторно-транзисторная логика. TTL обычно (но не всегда) имеет два уровня: >2,4 В (единица) и 0-0,4 В (ноль). TTL S/PDIF выходы также есть в звуковых картах.
Коаксиальный. Коаксиальный кабель с волновым сопротивлением 75 Ом, присоединённый к разъёмам RCA. Обычные аудиокабели (тюльпаны) могут быть использованы для передачи S/PDIF сигнала на короткие расстояния (до 0,5 м), для больших расстояний надо использовать 75 омный коаксиальный кабель. Коаксиальный кабель должен быть терминирован с обеих сторон — выходное сопротивление передатчика делается 75 Ом, входное сопротивление приёмника также 75 Ом (терминаторы уже встроены в устройства). Без нагрузки выходное напряжение передатчика составляет 1 вольт от пика до пика (п-п), под нагрузкой 0.5 вольт п-п. С учётом потерь на длинном кабеле допускается минимальное напряжение на входе приёмника 0.2 вольта п-п.
TOSLINK — волоконно-оптический кабель. Сейчас большую популярность приобрели разъёмы типа MiniTOSLINK Mini toslink -это разъём оптического кабеля в форм-факторе 3,5 jack. Очень часто такие разъёмы встречаются в современных ноутбуках, где выход S/PDIF совмещён с выходом на наушники. Для соединения такого ноутбука с ресивером потребуется кабель MiniTOSLINK — TOSLINK, либо переходник для стандартного кабеля TOSLINK-TOSLINK.

Аватар користувача
Babasha
Штучний інтелект
Повідомлень: 3550
З нами з: 25 березня 2018, 16:41
Звідки: Донецк, гостиница "Цирк", бар "Арена"

Re: ПК/Тырнет

Повідомлення Babasha » 06 липня 2022, 08:56

Pestilence писав: Поясните будет ли работать.
Имеется медиаплеер, подключенный к проектору через hdmi. Звука на проекторе нет. То есть нужно подключить акустику. Но вот беда - на плеере нет аналогового выхода даже на наушники - только цифровые s/pdif и usb, причем не знаю, usb возможно на отдачу и не работает, по крайней мере мой телевизор по usb не законнектился с плеером.
То есть, похоже остается s/pdif
Тут есть несколько вариантов - конвертеры и напрямую. Очень не хочется конвертеры - это всякие провода-проводочки в розетку, лишние движения для включения промежуточного гаджета.

Видел акустику, у которой есть оптический вход. Так и написано - opticalimage11.jpg

Что это - оно самое или нет? Интернет написан сраными копирайтерами, которые не видели никогда обратную сторону акустики. Что за кабель нужно если оно совместимо? Или не совместимо?
От жеж тупко. Модели плеера/проектора выложить тяжел? Желательно с фото имеющихся разъемов ;) Если проектор БЕЗ звука, но с HDMI как правило у него есть Line-out звуковой в формате миниджека. :blush2:
Устоявшаяся форма государственности — политический кризис.

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7589
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: ПК/Тырнет

Повідомлення Pestilence » 06 липня 2022, 09:33

Babasha писав: От жеж тупко. Модели плеера/проектора выложить тяжел? Желательно с фото имеющихся разъемов ;) Если проектор БЕЗ звука, но с HDMI как правило у него есть Line-out звуковой в формате миниджека. :blush2:
Если ты так же как и я не знаешь чем отличается s/pdif от optical, то чем тебе помогут модели?

MX10 4K Android TV Box и InFocus lp70+
Приставка подключена к проектору кабелем "HDMI to M1-D"
Зображення
Встроенная пищалка у проектора вроде есть, но я не слышал чтобы она когда-то работала, есть audio in - не пользовался никогда так как не было нужно.

Аватар користувача
M_M
Повідомлень: 13664
З нами з: 22 березня 2018, 14:45

Re: ПК/Тырнет

Повідомлення M_M » 06 липня 2022, 09:34

Babasha писав: Если проектор БЕЗ звука, но с HDMI как правило у него есть Line-out звуковой в формате миниджека.
Смешались в кучу кони, люди... HDMI вход есть у подавляющего большинства моделей проекторов. А звуковой выход "тюльпан" в аналоговом формате - рудимент старой технологии. Ибо фонят динамики при таком подключении. У Pestilence на фото видно два типа spdif входа. Какой именно тип на проекторе он и сам догадается.

Аватар користувача
M_M
Повідомлень: 13664
З нами з: 22 березня 2018, 14:45

Re: ПК/Тырнет

Повідомлення M_M » 06 липня 2022, 09:50

Похоже, в конкретном случае надо рыть в направлении spdif выхода mx10. Т.е. звук мимо проектора.

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7589
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: ПК/Тырнет

Повідомлення Pestilence » 06 липня 2022, 09:57

M_M писав:
Смешались в кучу кони, люди... HDMI вход есть у подавляющего большинства моделей проекторов. А звуковой выход "тюльпан" в аналоговом формате - рудимент старой технологии. Ибо фонят динамики при таком подключении. У Pestilence на фото видно два типа spdif входа. Какой именно тип на проекторе он и сам догадается.
То картинка из интернета. Акустики у меня нет сейчас, я вот и ищу недорогую б.у. акустику на олх, которую можно подключить к медиаплееру без танцев с бубном. Но конкретно недорогой акустики с spdif я не увидел, есть с каким-то оптическим входом, вот и пытаюсь понять совместимы ли они
На плеере есть разъемы
2-1-600x600.jpg
2-1-600x600.jpg (75.32 Кіб) Переглянуто 3463 разів

Аватар користувача
M_M
Повідомлень: 13664
З нами з: 22 березня 2018, 14:45

Re: ПК/Тырнет

Повідомлення M_M » 06 липня 2022, 10:29

Pestilence писав: есть с каким-то оптическим входом
Оптический SPDIF.

Аватар користувача
M_M
Повідомлень: 13664
З нами з: 22 березня 2018, 14:45

Re: ПК/Тырнет

Повідомлення M_M » 06 липня 2022, 10:51

Pestilence писав: недорогую б.у. акустику
Если упор на дешевизну - у mx10 есть AV выход. С фоном придется мириться. Если колонки 100 гц не воспроизводят, то слышно почти не будет.

Аватар користувача
Babasha
Штучний інтелект
Повідомлень: 3550
З нами з: 25 березня 2018, 16:41
Звідки: Донецк, гостиница "Цирк", бар "Арена"

Re: ПК/Тырнет

Повідомлення Babasha » 06 липня 2022, 11:19

Pestilence писав:
Babasha писав: От жеж тупко. Модели плеера/проектора выложить тяжел? Желательно с фото имеющихся разъемов ;) Если проектор БЕЗ звука, но с HDMI как правило у него есть Line-out звуковой в формате миниджека. :blush2:
Если ты так же как и я не знаешь чем отличается s/pdif от optical, то чем тебе помогут модели?

MX10 4K Android TV Box и InFocus lp70+
Приставка подключена к проектору кабелем "HDMI to M1-D"
Зображення
Встроенная пищалка у проектора вроде есть, но я не слышал чтобы она когда-то работала, есть audio in - не пользовался никогда так как не было нужно.
Видишь как все просто с фото - ищи акустику с TOS-Link (mini TOS-link) и соответсвующий кабель TOS-LINK - TOS-LINK первом случае или TOS-LINK - mini TOS-LINK во вором случае или аналог и кабель mini-jack AV на mini-jack audio (или "бананы" и тогда гони все по аналоговнету)
Устоявшаяся форма государственности — политический кризис.

Аватар користувача
Babasha
Штучний інтелект
Повідомлень: 3550
З нами з: 25 березня 2018, 16:41
Звідки: Донецк, гостиница "Цирк", бар "Арена"

Re: ПК/Тырнет

Повідомлення Babasha » 06 липня 2022, 11:24

И еще - нету у твоего проектора HDMI - есть только DVI и чтобы его 1Вт пищалка издавала звуки нужно от компа кинуть звуковой кабель mini-jack - mini-jack. Очень полезно читать инструкции ИНОГДА, особенно если нифига не бычишь. :fool:
Устоявшаяся форма государственности — политический кризис.

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7589
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: ПК/Тырнет

Повідомлення Pestilence » 06 липня 2022, 12:18

Babasha писав: И еще - нету у твоего проектора HDMI - есть только DVI и чтобы его 1Вт пищалка издавала звуки нужно от компа кинуть звуковой кабель mini-jack - mini-jack. Очень полезно читать инструкции ИНОГДА, особенно если нифига не бычишь. :fool:
У этого проектора нет DVI. Это не DVI а M1-D - цифровой вход разработки InFocus, когда hdmi еще не существовало.

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7589
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: ПК/Тырнет

Повідомлення Pestilence » 06 липня 2022, 12:19

M_M писав:
Pestilence писав: недорогую б.у. акустику
Если упор на дешевизну - у mx10 есть AV выход. С фоном придется мириться. Если колонки 100 гц не воспроизводят, то слышно почти не будет.
mx9, AV выхода нет.

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7589
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: ПК/Тырнет

Повідомлення Pestilence » 06 липня 2022, 12:22

Babasha писав: TOS-Link
То есть optical вход совместим с spdif выходом?
Мне нужно просто да/нет.
Невероятно как сложно добиться, чтобы тебе ответили да/нет... :dash2:

Аватар користувача
M_M
Повідомлень: 13664
З нами з: 22 березня 2018, 14:45

Re: ПК/Тырнет

Повідомлення M_M » 06 липня 2022, 12:51

Pestilence писав: MX10 4K Android TV Box
?

Аватар користувача
Babasha
Штучний інтелект
Повідомлень: 3550
З нами з: 25 березня 2018, 16:41
Звідки: Донецк, гостиница "Цирк", бар "Арена"

Re: ПК/Тырнет

Повідомлення Babasha » 06 липня 2022, 12:58

Pestilence писав:
Babasha писав: TOS-Link
То есть optical вход совместим с spdif выходом?
Мне нужно просто да/нет.
Невероятно как сложно добиться, чтобы тебе ответили да/нет... :dash2:
Их много разных реализаций, НО В БЫТОВОМ ПРИМЕНЕНИИ как правило в 99,999% случаев под ОПТИЧЕСКИМ SPDIF подразумевается TOS-LINK или MINI TOS-LINK
Устоявшаяся форма государственности — политический кризис.

Аватар користувача
M_M
Повідомлень: 13664
З нами з: 22 березня 2018, 14:45

Re: ПК/Тырнет

Повідомлення M_M » 06 липня 2022, 13:05

Pestilence писав: optical вход совместим с spdif выходом?
SPDIF - протокол передачи данных, может быть в нескольких ипостасях. Не обязательно оптика. Орtical вход обычно подразумевает оптический spdif. А гарантировать совместимость... При обилии реализаторов... Вот, к примеру, есть у меня одна флешка. USB. Так вот, она совместима с одним USB гнездом ноута, и не совместима с другим...
Должно работать - не значит. что будет работать. Особенно если оптический кабель старый б.у. Очень они изгибы не любят.
Современные в этом отношении сильно устойчивее.

Відповісти