ПК/Тырнет

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7589
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: ПК/Тырнет

Повідомлення Pestilence » 25 березня 2021, 23:30

Babasha писав: Значит винда стоит на ССД, но на нем не прописан или прописан некорректно загрузчик ОС (как вариант когда создавалась карта разделов не был установлен признак Active для загрузочного диска).
Пробуй пофиксить MBR и BOOT SECTOR из коммандной строки - https://remontka.pro/vosstanovlenie-zag ... windows-7/
ЗЫ. На время (тщетных в твоем случае) попыток пофиксить или переустановить все с полным переформатированием (учитывая твою рукожопость) я бы жесткий диск от греха подальше отключил. :drag:
7.jpg
7.jpg (45.97 Кіб) Переглянуто 4319 разів
:lol:

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7589
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: ПК/Тырнет

Повідомлення Pestilence » 25 березня 2021, 23:35

2.jpg
2.jpg (59.11 Кіб) Переглянуто 4315 разів
:pardon:

Аватар користувача
Babasha
Штучний інтелект
Повідомлень: 3550
З нами з: 25 березня 2018, 16:41
Звідки: Донецк, гостиница "Цирк", бар "Арена"

Re: ПК/Тырнет

Повідомлення Babasha » 25 березня 2021, 23:41

Pestilence писав: 2.jpg
:pardon:
ДБ БДЪ! Загрузись с установочного диска или флешки с установкой системы, войди в режим восстановления -> Командная строка :drag:
Устоявшаяся форма государственности — политический кризис.

Аватар користувача
M_M
Повідомлень: 13662
З нами з: 22 березня 2018, 14:45

Re: ПК/Тырнет

Повідомлення M_M » 25 березня 2021, 23:41

В подобной неразберихе С/D дисков иногда (мне помог дважды) помогает лайфхак: поменять местами кабеля подключения дисков (в смысле только с одной стороны).

Аватар користувача
Babasha
Штучний інтелект
Повідомлень: 3550
З нами з: 25 березня 2018, 16:41
Звідки: Донецк, гостиница "Цирк", бар "Арена"

Re: ПК/Тырнет

Повідомлення Babasha » 25 березня 2021, 23:46

M_M писав: В подобной неразберихе С/D дисков иногда (мне помог дважды) помогает лайфхак: поменять местами кабеля подключения дисков (в смысле только с одной стороны).
У нашего пЭдуарда ноутбук... руки из жопы и залупоглазие - я ему ссылку на статью для домохозяек с "по шагам" дал, а оно пытается лечить из загруженной пользовательской системы, а не установщика)))
Устоявшаяся форма государственности — политический кризис.

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7589
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: ПК/Тырнет

Повідомлення Pestilence » 25 березня 2021, 23:56

Babasha писав: ДБ БДЪ! Загрузись с установочного диска или флешки с установкой системы, войди в режим восстановления -> Командная строка :drag:
P1010103.jpg
P1010103.jpg (53.11 Кіб) Переглянуто 4302 разів
да, да, вот только флешка ведет себя так же как диск С :lol: а вчера я с нее устанавливался

Аватар користувача
M_M
Повідомлень: 13662
З нами з: 22 березня 2018, 14:45

Re: ПК/Тырнет

Повідомлення M_M » 25 березня 2021, 23:58

Babasha писав: я ему ссылку на статью для домохозяек с
Как бы помягче... Если в системе просто отсутствует файл bootrec, то советующий мог бы хотя бы извиниться.
А на ноуте аналогом смены кабелей является смена винчестеров местами. Почему это помогает такой крупный спец как Бабаша должен знать без лазания в гугль.

Аватар користувача
Babasha
Штучний інтелект
Повідомлень: 3550
З нами з: 25 березня 2018, 16:41
Звідки: Донецк, гостиница "Цирк", бар "Арена"

Re: ПК/Тырнет

Повідомлення Babasha » 26 березня 2021, 00:11

Pestilence писав:
Babasha писав: ДБ БДЪ! Загрузись с установочного диска или флешки с установкой системы, войди в режим восстановления -> Командная строка :drag:
P1010103.jpg
да, да, вот только флешка ведет себя так же как диск С :lol: а вчера я с нее устанавливался
Ну все... жопа твоему ноутбуку. Попробуй кабелЯ местами с дисками поменять и неси на помойку :rofl:
Устоявшаяся форма государственности — политический кризис.

Аватар користувача
Babasha
Штучний інтелект
Повідомлень: 3550
З нами з: 25 березня 2018, 16:41
Звідки: Донецк, гостиница "Цирк", бар "Арена"

Re: ПК/Тырнет

Повідомлення Babasha » 26 березня 2021, 00:14

M_M писав:
Babasha писав: я ему ссылку на статью для домохозяек с
Как бы помягче... Если в системе просто отсутствует файл bootrec, то советующий мог бы хотя бы извиниться.
А на ноуте аналогом смены кабелей является смена винчестеров местами. Почему это помогает такой крупный спец как Бабаша должен знать без лазания в гугль.
Соответствующий кто? Отсутствующий файл? «Ну извините за то, что отсутствую в системе... искренне ваш Bootreс» :pardon:
Устоявшаяся форма государственности — политический кризис.

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7589
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: ПК/Тырнет

Повідомлення Pestilence » 26 березня 2021, 09:29

Знаю на другом форуме одного человека, тот дает советы, которые не помогают, вперемешку с оскорблениями, а потом сливаецца :lol:
Что-то мне это напоминает.
Попробую диски поменять местами, может поможет. Я примерно понял, что система должна создать тогда нужный файл.
Вообще все работает и так, только при запуске нужно лишнюю кнопку нажать.
Непонятно только почему на флешке все сломалось. При установке видимо, но так наверно не должно было быть.

Не, ну можно конечно все перекачать и переустановить, но лень же! Итак это уже вторая переустановка за неделю...десятка мне не зашла, пришлось вертать семерку.

Аватар користувача
Babasha
Штучний інтелект
Повідомлень: 3550
З нами з: 25 березня 2018, 16:41
Звідки: Донецк, гостиница "Цирк", бар "Арена"

Re: ПК/Тырнет

Повідомлення Babasha » 26 березня 2021, 12:19

Pestilence писав: Знаю на другом форуме одного человека, тот дает советы, которые не помогают, вперемешку с оскорблениями, а потом сливаецца :lol:
Что-то мне это напоминает.
Попробую диски поменять местами, может поможет. Я примерно понял, что система должна создать тогда нужный файл.
Вообще все работает и так, только при запуске нужно лишнюю кнопку нажать.
Непонятно только почему на флешке все сломалось. При установке видимо, но так наверно не должно было быть.

Не, ну можно конечно все перекачать и переустановить, но лень же! Итак это уже вторая переустановка за неделю...десятка мне не зашла, пришлось вертать семерку.
Каков поп - таков и приход... :facepalm2:

Если ты все изначально делаешь через жопу, качаешь странные дистрибьютивы-сборки, создаешь хз чем загрузочные носители (а не официальной утилитой) - кто тебе доктор... В ситуации "я на ваши советы х"й ложил, а теперь все поломалось... ПАМАГИТЕ!" тоже знаешь ли разгребать твое дерьмецо не интересно.
Устоявшаяся форма государственности — политический кризис.

Аватар користувача
M_M
Повідомлень: 13662
З нами з: 22 березня 2018, 14:45

Re: ПК/Тырнет

Повідомлення M_M » 26 березня 2021, 14:07

Распальцовка "я - крутой, все остальные - лохи" обычно с возрастом проходит.

Аватар користувача
Babasha
Штучний інтелект
Повідомлень: 3550
З нами з: 25 березня 2018, 16:41
Звідки: Донецк, гостиница "Цирк", бар "Арена"

Re: ПК/Тырнет

Повідомлення Babasha » 26 березня 2021, 14:36

M_M писав: Распальцовка "я - крутой, все остальные - лохи" обычно с возрастом проходит.
В случае "я умнее всех и инструкции придумали идиоты" скорее тяготеет к... ЛОХ - ЭТО СУДЬБА! А это с возрастом не проходит... Как показывает опыт некоторых типа Синтеза - даже наеборот, с возрастом усугубляется. :sarcastic:
Устоявшаяся форма государственности — политический кризис.

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7589
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: ПК/Тырнет

Повідомлення Pestilence » 26 березня 2021, 14:57

Babasha писав: В случае "я умнее всех и инструкции придумали идиоты" скорее тяготеет к... ЛОХ - ЭТО СУДЬБА! А это с возрастом не проходит... Как показывает опыт некоторых типа Синтеза - даже наеборот, с возрастом усугубляется. :sarcastic:
Я все делал по инструкции к сборке. У тебя просто юношеская нетерпимость.
И да, ни один твой совет не подошел, так что не умничал бы....хамло

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7589
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: ПК/Тырнет

Повідомлення Pestilence » 26 березня 2021, 15:06

Вот такое же мурло как и ты:
B6.jpg
B6.jpg (44.58 Кіб) Переглянуто 4278 разів

Аватар користувача
Babasha
Штучний інтелект
Повідомлень: 3550
З нами з: 25 березня 2018, 16:41
Звідки: Донецк, гостиница "Цирк", бар "Арена"

Re: ПК/Тырнет

Повідомлення Babasha » 26 березня 2021, 15:10

Pestilence писав:
Babasha писав: В случае "я умнее всех и инструкции придумали идиоты" скорее тяготеет к... ЛОХ - ЭТО СУДЬБА! А это с возрастом не проходит... Как показывает опыт некоторых типа Синтеза - даже наеборот, с возрастом усугубляется. :sarcastic:
Я все делал по инструкции к сборке. У тебя просто юношеская нетерпимость.
И да, ни один твой совет не подошел, так что не умничал бы....хамло
Ты понимаешь, что вот это "инструкция к сборке" уже доставляет отдельно?
Почему нельзя взять официальный образ и ставить НОРМАЛЬНУЮ систему, чтобы потом любой мог понимать, что у тебя установлено и как пробовать с этим бороться?! Нет, нужно извратиться с установкой какой то там сборки записанной через самопальную утилиту... Мне (или кому-нибудь) нужно в уме держать 100500 вариантов говно-сборок от школоты и поделий пиратов?!
Я тебе подсказал - загрузись с флешки и выполни 2 сраные команды с строке... но твое кривое поделие даже с ТВОЕЙ же флешки грузануться не может... Все приплыли.
Ну кричи "ПАМАГИТЕ" дальше)))
Устоявшаяся форма государственности — политический кризис.

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7589
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: ПК/Тырнет

Повідомлення Pestilence » 26 березня 2021, 15:39

Babasha писав: Почему нельзя взять официальный образ
Патаму ша я ориентируюсь на отзывы на торренттрекере рутрекер, оттуда и качаю. Зачем мне официальный образ? Я его буду пальцем активировать, или с тех же источников, откуда сборка, буду качать активаторы того же происхождения с неизвестным результатом?
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg (115.81 Кіб) Переглянуто 4272 разів
А, ну да, можно купить! Номер карты могу написать в личку, пришлешь денех - куплю лицензию :lol:

В следующий раз прахадимимо, не надо твоего школолошного агра

Аватар користувача
Babasha
Штучний інтелект
Повідомлень: 3550
З нами з: 25 березня 2018, 16:41
Звідки: Донецк, гостиница "Цирк", бар "Арена"

Re: ПК/Тырнет

Повідомлення Babasha » 26 березня 2021, 15:46

Pestilence писав:
Babasha писав: Почему нельзя взять официальный образ
Патаму ша я ориентируюсь на отзывы на торренттрекере рутрекер, оттуда и качаю. Зачем мне официальный образ? Я его буду пальцем активировать, или с тех же источников, откуда сборка, буду качать активаторы того же происхождения с неизвестным результатом?
А, ну да, можно купить! Номер карты могу написать в личку, пришлешь денех - куплю лицензию :lol:

В следующий раз прахадимимо, не надо твоего школолошного агра
Дебил, качай с своих любимых трекеров Windows 7 MSDN ISO (официальный).
Сделай флешку с помощью Windows 7 USB DVD Download Tool и попробуй с него грузиться.

вот тебе кЕно как это сложно все делается...

Если получится (в чем я уже очень сомневаюсь) - пришлю тебе в личку ключик активации официальный, на бедность твою и твоего скудоумия :drag:

ЗЫ. Устанавливать очень желательно (в твоем случае) отключив жесткий диск, а оставив только ССД диск в компе.
Вкладення
Screen Shot 2021-03-26 at 15.47.32.png
Screen Shot 2021-03-26 at 15.47.32.png (101.21 Кіб) Переглянуто 4269 разів
Устоявшаяся форма государственности — политический кризис.

Аватар користувача
M_M
Повідомлень: 13662
З нами з: 22 березня 2018, 14:45

Re: ПК/Тырнет

Повідомлення M_M » 26 березня 2021, 16:30

Babasha писав: ЛОХ - ЭТО СУДЬБА!
Имея ненулевые знания по IT и не сбежать из Придонбасья - это таки судьба.

Аватар користувача
Babasha
Штучний інтелект
Повідомлень: 3550
З нами з: 25 березня 2018, 16:41
Звідки: Донецк, гостиница "Цирк", бар "Арена"

Re: ПК/Тырнет

Повідомлення Babasha » 26 березня 2021, 18:08

M_M писав:
Babasha писав: ЛОХ - ЭТО СУДЬБА!
Имея ненулевые знания по IT и не сбежать из Придонбасья - это таки судьба.
Ага, бегу волосы назад... На счастливые перспективы и судьбину нашего администратора пЭдуарда сдрыснувшего из Крыма под Киев насмотрелся. :rofl:
Устоявшаяся форма государственности — политический кризис.

Відповісти