Поговорим?

Аватар користувача
Babasha
Штучний інтелект
Повідомлень: 3559
З нами з: 25 березня 2018, 16:41
Звідки: Донецк, гостиница "Цирк", бар "Арена"

Re: Поговорим?

Повідомлення Babasha » 18 квітня 2020, 11:00

О да! Заглянул на уаполитикс... Творчество Гражданина УА - доставляет... все эти ютубчики с поминутной раскладкой кому когда и что смотреть и слушать... Знакомый почерк!
У нас он правда интелигентный консъерж Людвиг Аристархович с его «бубочкой», а на РОДНОМ уаполитикс можно и душой отдохнуть с тамошними ЗЕБАНЬКИ))))
Устоявшаяся форма государственности — политический кризис.

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7603
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: Поговорим?

Повідомлення Pestilence » 18 квітня 2020, 11:08

Babasha писав: О да! Заглянул на уаполитикс... Творчество Господина УА - доставляет... все эти ютубчики с поминутной раскладкой кому когда и что смотреть и слушать... Знакомый почерк!
У нас он правда интелигентный консъерж Людвиг Аристархович с его «бубочкой», а на РОДНОМ уаполитикс можно и душой отдохнуть с тамошними ЗЕБАНЬКИ))))
А, даже так получаецца! Еще веселее смотрится.

Аватар користувача
Babasha
Штучний інтелект
Повідомлень: 3559
З нами з: 25 березня 2018, 16:41
Звідки: Донецк, гостиница "Цирк", бар "Арена"

Re: Поговорим?

Повідомлення Babasha » 18 квітня 2020, 11:10

Не мешало бы и Харитошу допросить о причинах молчаливого ухода... может знает что или предложение какое получил?
Устоявшаяся форма государственности — политический кризис.

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7603
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: Поговорим?

Повідомлення Pestilence » 18 квітня 2020, 11:13

Babasha писав: Не мешало бы и Харитошу допросить о причинах молчаливого ухода... может знает что или предложение какое получил?
Харитон последний раз был 19 лютого 2019 и о причинах ухода ничего не знаю.

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: Поговорим?

Повідомлення главспец » 18 квітня 2020, 11:15

Pestilence писав: Но тогда возникает вопрос - кто на самом деле пригоняет сюда голосовальщиков и плакальщиц. И кто реально на форуме занимается манипуляциями.
и кому это выгодно! Вот побудительный момент - какой? По впечатлению, моему личному, от этой ветки - хоть чучелом, хоть тушкой - удержаться.

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7603
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: Поговорим?

Повідомлення Pestilence » 18 квітня 2020, 11:21

главспец писав: и кому это выгодно! Вот побудительный момент - какой? По впечатлению, моему личному, от этой ветки - хоть чучелом, хоть тушкой - удержаться.
Да, факт. Причем я все больше склоняюсь к мысли, что некоторые люди могут подставлять других людей в своих интересах.

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: Поговорим?

Повідомлення главспец » 18 квітня 2020, 11:44

Pestilence писав:
главспец писав: и кому это выгодно! Вот побудительный момент - какой? По впечатлению, моему личному, от этой ветки - хоть чучелом, хоть тушкой - удержаться.
Да, факт. Причем я все больше склоняюсь к мысли, что некоторые люди могут подставлять других людей в своих интересах.
а разрулить это можно легко! Не надо никого резко менять, просто раз в квартал проводить поимённый опрос на предмет - корректна/некорректна модерация каждым из герров, в отдельности, для создания внутривидовой конуренции.
И всё. Момент смены сам выкристализуется. Или тенденция проявится.
И делать это может администрация. Для объективности.
п.с.
а для меня попрошу ввести вариант ответа - "пофиг".

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7603
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: Поговорим?

Повідомлення Pestilence » 18 квітня 2020, 11:47

главспец писав: а разрулить это можно легко! Не надо никого резко менять, просто раз в квартал проводить поимённый опрос на предмет - корректна/некорректна модерация каждым из герров.
Ну так вотум же проводится, но только почему-то суммарный, а не по каждому модератору. Причем по двум из трех - третьего нет уже давно.

Аватар користувача
M_M
Повідомлень: 13718
З нами з: 22 березня 2018, 14:45

Re: Поговорим?

Повідомлення M_M » 18 квітня 2020, 11:48

главспец писав: Вот побудительный момент - какой?
Якщо у житті людини це найвище досягнення, то у випадку фіаско може статися суїцид...
Правил нема, бо не в стані їх сформулювати. Бо якщо сформулювати стане очевидним, що за одні й ті самі порушення екзекуція різна в залежності від точки зору. Ну не банити ж самого себе за матюччя? Честі нема, бо у випадку перепалки людина честі для вирішення конфлікту запрошує когось третього, а не використовує свій "ранг" та банить опонента. Хоча іноді обмежується погрозою бану, але все одно формується дискомфорт та протестні настрої.

Для сякого-такого модерування невеликого форуму честь та правила не дуже потрібні. Значна частина бруду все ж таки прибирається, що сяк-так заслуговує на "задовільно". А оскільки передвиборчі срачі нормальних на голову людей не цікавлять, варіанти знищення форуму у таких срачах теж відомі, вірогідність ненульова, тому нехай буде як є. Ось і усі мотиви.

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: Поговорим?

Повідомлення главспец » 18 квітня 2020, 11:49

Pestilence писав:
главспец писав: а разрулить это можно легко! Не надо никого резко менять, просто раз в квартал проводить поимённый опрос на предмет - корректна/некорректна модерация каждым из герров.
Ну так вотум же проводится, но только почему-то суммарный, а не по каждому модератору. Причем по двум из трех - третьего нет уже давно.
главспец писав: каждым из герров, в отдельности, для создания внутривидовой конуренции.
И всё. Момент смены сам выкристализуется. Или тенденция проявится.
И делать это может администрация. Для объективности.

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7603
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: Поговорим?

Повідомлення Pestilence » 18 квітня 2020, 12:07

главспец писав: И делать это может администрация. Для объективности.
Именно этого я хотел бы меньше всего, но пока меня не слышат.

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: Поговорим?

Повідомлення главспец » 18 квітня 2020, 12:14

Pestilence писав:
главспец писав: И делать это может администрация. Для объективности.
Именно этого я хотел бы меньше всего, но пока меня не слышат.
а в чём проблема? Никакого давления, никаких указаний. Опрос на предмет корректности модерации.
Хотят юзеры - участвуют, нет, ну так нет.

Аватар користувача
Babasha
Штучний інтелект
Повідомлень: 3559
З нами з: 25 березня 2018, 16:41
Звідки: Донецк, гостиница "Цирк", бар "Арена"

Re: Поговорим?

Повідомлення Babasha » 18 квітня 2020, 12:22

главспец писав:
Pestilence писав: Но тогда возникает вопрос - кто на самом деле пригоняет сюда голосовальщиков и плакальщиц. И кто реально на форуме занимается манипуляциями.
и кому это выгодно! Вот побудительный момент - какой? По впечатлению, моему личному, от этой ветки - хоть чучелом, хоть тушкой - удержаться.
Не ну это как-раз понять легко... пенсия нынче не высокая (курс и цены, да... как при Гетьмане не растут), но мало, все-равно мало! А тут такая прибавочка штабная, да и еще и по модераторской расценке ;)

Заметили, как чуть-что всех штабными обзывать?! Чей стиль? Отож... на вору и шапка горит. :negative:
Устоявшаяся форма государственности — политический кризис.

Аватар користувача
Noex
Повідомлень: 2414
З нами з: 23 березня 2018, 15:24

Re: Поговорим?

Повідомлення Noex » 18 квітня 2020, 12:27

Може спочатку зазначити хто хоче і головне може бути модератором, не головним по кнопці, а відстороненим наглядачем, для кого спілкування вищий пріорітет. Але спілкування, а не троль чи демагогія та сепарство...

Краще - ворог доброго.

Аватар користувача
Babasha
Штучний інтелект
Повідомлень: 3559
З нами з: 25 березня 2018, 16:41
Звідки: Донецк, гостиница "Цирк", бар "Арена"

Re: Поговорим?

Повідомлення Babasha » 18 квітня 2020, 12:27

M_M писав:
главспец писав: Вот побудительный момент - какой?
Якщо у житті людини це найвище досягнення, то у випадку фіаско може статися суїцид...
Правил нема, бо не в стані їх сформулювати. Бо якщо сформулювати стане очевидним, що за одні й ті самі порушення екзекуція різна в залежності від точки зору. Ну не банити ж самого себе за матюччя? Честі нема, бо у випадку перепалки людина честі для вирішення конфлікту запрошує когось третього, а не використовує свій "ранг" та банить опонента. Хоча іноді обмежується погрозою бану, але все одно формується дискомфорт та протестні настрої.

Для сякого-такого модерування невеликого форуму честь та правила не дуже потрібні. Значна частина бруду все ж таки прибирається, що сяк-так заслуговує на "задовільно". А оскільки передвиборчі срачі нормальних на голову людей не цікавлять, варіанти знищення форуму у таких срачах теж відомі, вірогідність ненульова, тому нехай буде як є. Ось і усі мотиви.
:friends:
Знаешь, я так тоже думал! Ну подумаешь пидсракувати идиоты, одна может радость в жизни, кнопку заберешь и в петельку полезут... НО! см. выше мой пост про денежку :)
Устоявшаяся форма государственности — политический кризис.

Аватар користувача
Babasha
Штучний інтелект
Повідомлень: 3559
З нами з: 25 березня 2018, 16:41
Звідки: Донецк, гостиница "Цирк", бар "Арена"

Re: Поговорим?

Повідомлення Babasha » 18 квітня 2020, 12:28

Noex писав: Може спочатку зазначити хто хоче і головне може бути модератором, не головним по кнопці, а відстороненим наглядачем, для кого спілкування вищий пріорітет. Але спілкування, а не троль чи демагогія та сепарство...

Краще - ворог доброго.
Дядя, тут на форуме их стараниями полтора десятка юзеров осталось... разберемся уж как-нибудь.
Устоявшаяся форма государственности — политический кризис.

Аватар користувача
Noex
Повідомлень: 2414
З нами з: 23 березня 2018, 15:24

Re: Поговорим?

Повідомлення Noex » 18 квітня 2020, 12:35

Небіж, тут на сайті то густо то пусто.
Я на сайті з 2010, бо вважаю саме цей сайт автентичним, не квадратний. І кажу - було по різному.

Аватар користувача
Sintez
Єретик
Повідомлень: 25147
З нами з: 23 березня 2018, 20:24
Звідки: Підводний човен "Земля"

Re: Поговорим?

Повідомлення Sintez » 18 квітня 2020, 14:36

Pestilence писав: С моей стороны, сказанное мною, это не доказательства, а вопросы, требующие ответа. У меня нет аккаунта на uapolitics, тем более кнопки, чтобы видеть IP тамошних юзеров. Но есть информация от тамошних юзеров, мир на самом деле тесен. Насколько она правдива я пока не знаю.
Ага. Але це не заважає висувати претензії на основі пліток. Втім, по ходу цієї гілки мене уже ніщо не дивує.
Pestilence писав: И больше склоняюсь к мысли, что Синтез в данной ситуации ни при чем. Но тогда возникает вопрос - кто на самом деле пригоняет сюда голосовальщиков и плакальщиц. И кто реально на форуме занимается манипуляциями.
Реально маніпуляціями займаюцця Віра й Фрося, із хором підтримуючих їх в силу особистої неприязні до мене, хоча б за те, що я їх банив. Причини ті ж - намагання насадити лояльність до зелених.
Pestilence писав: Соответственно дальше мы и приходим к тому, каким именно должен быть вотум - по каждому модератору или по всей команде...
Ви - це хто? Ти, Фрося і Віра, котрої тіпа "нема"? Чи й Таміла входить у Кружок Зелена Лампа?
Pestilence писав: по всей команде...которой кстати нет - ибо я не член команды, даже если считал себя раньше, но уже с месяца 2 не считаю.
Ну це вже стало ясно мабуть і сліпим. Після новорічної раптової активності Віри раптом почав формуватися "кризис"..
Pestilence писав: А Харитон уже давно не появляется...то есть у нас не 3 модератора и админ, как должно быть, а просто 2 модератора. Админ нужен только чтобы форум был включен, его интересы никого не волнуют.
Якби мене не хвилювали інтереси адміна, чи чиїсь інші, цієї розмови просто не було б. А коли стало "должно"? Обирали ОДНОГО модератора, якщо ти забув. Після того, й до речі не за моєю ініціативою, вирішили що одного мало, тому мені дозволили вибрати собі помічників. А Волмера мені рекомендувала внєзапно... Віра, нинішня яра борчиня за справедливість. Другим став Харитон, але скоро він зник. Ніяких непорозумінь чи конфліктів у мене із ним не було.

Загалом, мені це модерство й нафік би не зплющилося, але я з інтересом споглядаю розвиток подій, як чудовий фактаж для дослідження, чому ж українці десятиліттями, поколіннями, віками просерають все й потрапляють у рабство, маючи казково багату країну, про яку інші можуть лише мріяти.

Зокрема, як така гарячолюбима "лібералами"/"прагматиками" демократія широго розгортаєцця як прапор, а коли треба на догоду власним хотєлкам, тут же згортаєцця й прибираєцця у шафу.
🇺🇦 🇮🇱
Наше діло праве,
ворог буде розбитий,
перемога буде за нами!

Аватар користувача
Sintez
Єретик
Повідомлень: 25147
З нами з: 23 березня 2018, 20:24
Звідки: Підводний човен "Земля"

Re: Поговорим?

Повідомлення Sintez » 18 квітня 2020, 14:37

Pestilence писав:
главспец писав: и кому это выгодно! Вот побудительный момент - какой? По впечатлению, моему личному, от этой ветки - хоть чучелом, хоть тушкой - удержаться.
Да, факт. Причем я все больше склоняюсь к мысли, что некоторые люди могут подставлять других людей в своих интересах.
Цікаве у тебе уявлення про факти.
🇺🇦 🇮🇱
Наше діло праве,
ворог буде розбитий,
перемога буде за нами!

Аватар користувача
Sintez
Єретик
Повідомлень: 25147
З нами з: 23 березня 2018, 20:24
Звідки: Підводний човен "Земля"

Re: Поговорим?

Повідомлення Sintez » 18 квітня 2020, 14:40

главспец писав:
Pestilence писав: Да, факт. Причем я все больше склоняюсь к мысли, что некоторые люди могут подставлять других людей в своих интересах.
а разрулить это можно легко! Не надо никого резко менять, просто раз в квартал проводить поимённый опрос на предмет - корректна/некорректна модерация каждым из герров, в отдельности, для создания внутривидовой конуренции.
И всё. Момент смены сам выкристализуется. Или тенденция проявится.
И делать это может администрация. Для объективности.
п.с.
а для меня попрошу ввести вариант ответа - "пофиг".
Ти чьо, хто ж чекатиме ще майже три місяці! Явно поставлений термін, що аж пече. Кризіс, понімать нада!
🇺🇦 🇮🇱
Наше діло праве,
ворог буде розбитий,
перемога буде за нами!

Відповісти