В Броварах впав гвинтокрил.

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 60530
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: В Броварах впав гвинтокрил.

Повідомлення Фрося » 18 січня 2023, 17:52

Опіки, струси та рвані рани: у якому стані постраждалі внаслідок авіакатастрофи у Броварах

Як повідомив головний лікар Броварської районної лікарні Валентин Багнюк, людям надана вся необхідна допомога: і лікарська, і психологічна.

Спочатку до медзакладу доставили 24 пацієнтів, серед яких 10 дітей. Потім десятьох постраждалих перевели до опікового центру Києва. За словами Багнюка, вони отримали від 30 до 45% опіків тіла.

Наразі у більшості стан стабільний, деяких до вечора відпустять додому.

надiслати новину @novosti_kieva_bot

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 60530
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: В Броварах впав гвинтокрил.

Повідомлення Фрося » 18 січня 2023, 17:56

Сталася трагедія - внаслідок падіння гвинтокрила,
загинули діти, загинуло керівництво МВС.

Денис Монастирський, його перший заступник Євген Єнін, держсекретар Юрій Лубкович…

Справжні патріоти, люди честі.

Денисе, ти був одним із тих, хто ще більше проявився після 24 лютого. Був тут з першої хвилини, працював нон-стоп.
Справжній, надійний, інтелігентний, ти багато зробив для нашої перемоги.

Співчуваю близьким загиблих, співчуваю батькам дітей.
Все це дуже боляче.
Ермак

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 60530
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: В Броварах впав гвинтокрил.

Повідомлення Фрося » 18 січня 2023, 18:07


Будемо працювати день і ніч, щоб встановити причини авіакатастрофи, — Ігор #Клименко

«Ми разом з іншими правоохоронними органами, Офісом Генерального прокурора, робимо все для того, щоб в найшвидший час встановити, чому ця катастрофа відбулася»

#Бровари

Аватар користувача
M_M
Повідомлень: 13764
З нами з: 22 березня 2018, 14:45

Re: В Броварах впав гвинтокрил.

Повідомлення M_M » 18 січня 2023, 18:18

⚡️Станом на 14:00 у Броварах виявлено 17 загиблих, з них 4 дитини та 9 осіб, які перебували на борту — ДСНС

Травмовано 25 осіб, із них 11 дітей, їх госпіталізовано. ДСНС продовжує пошукові роботи, доля однієї дитини залишається невідомою.

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 60530
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: В Броварах впав гвинтокрил.

Повідомлення Фрося » 18 січня 2023, 21:01

П'ятеро людей у важкому стані, вагітну жінку поклали в гінекологію, - головлікар про постраждалих у Броварах

Головний лікар Броварської лікарні Валентин Багнюк зазначив, що у вагітної жінки на спині достатньо велика рана.

«Це, по великому рахунку, випадок амбулаторний, але ми її поклали в гінекологію, бо в неї близько 20 тижнів вагітності. Поклали, щоб вона побула, щоб не було загрози викидня», - сказав він.

Та додав, що у важкому стані залишаються 5 людей - три дитини та двоє дорослих, серед яких батько з донькою - у них близько 30% опіків тіла, а також опік дихальних шляхів.

надiслати новину @novosti_kieva_bot

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 60530
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: В Броварах впав гвинтокрил.

Повідомлення Фрося » 18 січня 2023, 21:04

Роспропаганда і ворожі Telegram-канали з моменту трагедії в Броварах висувають різні дезінформаційні теорії щодо авіакатастрофи, – ЦПД

▪️Збиття гвинтокрила українською ППО. Це була одна з перших і найменш ймовірних версій, оскільки жодного стороннього об'єкта в небі не було зафіксовано

▪️Це саме той неякісний гвинтокрил, який закупив 2018 року колишній Міністр МВС. Це дезінформація, оскільки усі гвинтокрили проходять технічний огляд перед вильотом, і якби було виявлено несправність, його б не дали дозвіл на виліт, або замінили б на справний

▪️Однією з пізніх версій була містична історія щодо «замовленого» вбивства екіпажу російськими спецслужбами для нарощування паніки та страху, що всі українці беззахисні перед «великою росією»

▪️Найцинічніше виглядало повідомлення керівника ПВК «Вагнер» є.пригожина, який намагався висловити співчуття, що є маніпуляцією, оскільки його «елітні» вояки продовжують вбивати українців

Очікуйте на офіційну версію слідства

надiслати новину @novosti_kieva_bot

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: В Броварах впав гвинтокрил.

Повідомлення главспец » 18 січня 2023, 21:23

Фрося писав: Очікуйте на офіційну версію слідства
как на борту во время войны, могли оказаться вместе три первых руководителя?!

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 60530
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: В Броварах впав гвинтокрил.

Повідомлення Фрося » 18 січня 2023, 21:32

Президент США Джо Байден висловив співчуття сім'ям загиблих в авіакатастрофі гвинтокрила в Броварах і заявив, що США вшанують пам'ять глави МВС Дениса Монастирського. Він високо оцінив зусилля Монастирського у боротьбі з російською агресією та просуванні реформ.

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 60530
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: В Броварах впав гвинтокрил.

Повідомлення Фрося » 18 січня 2023, 22:26

По данным агентства УНН, вертолет загорелся в воздухе."Сразу после 8 часов - сначала была вспышка, вся наша квартира засветилась красным, розовым таким светом. А - затем сразу же после этого - взрыв", - рассказывает Юлия.(с)

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 60530
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: В Броварах впав гвинтокрил.

Повідомлення Фрося » 18 січня 2023, 22:31

твит
IMG_20230118_223122.jpg
IMG_20230118_223122.jpg (136.75 Кіб) Переглянуто 150 разів

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 60530
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: В Броварах впав гвинтокрил.

Повідомлення Фрося » 18 січня 2023, 22:41


Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 60530
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: В Броварах впав гвинтокрил.

Повідомлення Фрося » 18 січня 2023, 22:49


Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 60530
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: В Броварах впав гвинтокрил.

Повідомлення Фрося » 18 січня 2023, 23:09

Очередная трагедия из за жадности украинских чиновников.
Сегодня произошла трагедия с упавшим вертолетом производства Франции, компании Eurocopter EC - 225. Погибли чиновники и самое главное ,ни в чем не повинные взрослые и дети в детском саду в Броварах.
Я не есть летчик- вертолетчик, но в вертолетах разбираюсь хорошо. Вертолеты были моим первым военным контрактом в 1991 году, которые поставил в Шри Ланку. Потом было ещё много разных контрактов на разные типы вертолетов. Налетал сотни часов на них. Поставил первые вертолеты Ми- 17 Пентагону, но перед поставкой выкидывал со своей инженерной бригадой из Канады все советское оборудование, и устанавливал всю аппаратуру от американского вертолета" Black Hawk".
В такой комплектации вертолеты покупали военная разведка США, спецназ и ЦРУ для Афганистана и Ирака. Обучал американских летчиков в Украине, в Кременчуге. Первый сбитый Талибами вертолет привез на ремонт в Украину на завод " Авиакон" еще а 2008 году, где и устанавливали все оборудование от американских вертолетов. Даже автопилот поставили, что очень удивило многих специалистов. Но когда вывозили вертолет обратно в Кабул через Гостомель, кто то из спецэкспортеров нас сдал москве, типа работают по ремонту и модернизации русских вертолетов без разрешения России. Я знавал этого чела, был одним из командиров Укрспецэкспорта, имя уже не помню, но носил он часы за 100.000 долларов. Нам запретили привозить вертолеты на ремонт в Украину, а чиновнику я сказал, что: " Тоби пи@да!" Вертолеты ЦРУшные и скоро будешь есть баланду и смотреть на часы с кукушкой. Так и случилось. Уволили, посадили.
Все сказанное по поводу падения сегодня французского вертолета ЕС- 225, это мое личное мнение.
Я лет 5 назад написал пост про эти французские вертолеты, которые купил в кредит Аваков взяв еще кредит под 7.5% годовых во Франции на их покупку.
Я пытался ему и его людям передать, что иа партия вертолетов уже исела 4 серьезные аварии из за структурных проблем с редуктором и втулкой несущего винта.

https://www.france24.com/en/20160429-He ... il-workers

Нельзя их покупать, обязательно будет авария.
Вот ссылка на зарубежные источники по авариям этих вертолетов.

https://www.theguardian.com/uk-news/201 ... pter-crash

Никто не хотел слушать. Деньги, плять, только деньги на откатах за контракт, вот что главное для любой украинской власти.
Компания Еврокоптер искала два года клиентов, кому продать оставшиеся вертолеты ЕС- 225 из бракованной партии и нашла Авакова.
Вертолеты " Супер Пума" для военных,более надёжные. А вот эту партия оказалась сплошным браком. В 2016 году запретили все полеты после аварии в Норвегии на нефтяной вышке. Причиной аварии во всех четырех случаях оказался отрыв втулки несущего винта, ну это такая круглая хрень на которую крепятся лопасти вертолета и разрушение главного редуктора.

https://www.dailyrecord.co.uk/news/scot ... n-12861025

На военной выставке в Октябре 2019 года в Киеве, я видел один из этих вертолетов, возможно даже тот, который сегодня разбился.
Я нашел двух пилотов и разговаривал с ними минут 40 . Спрашивал про вибрацию при повышение скорости, расход масла, течет ли жидкость в гидравлической системе, про шланги высокого давления. Спросил, ремонтировались ли вертолеты перед поставкой в Украину? Показал им десятки фото с мест аварий этих же вертолетов и просил не летать на максимальной скорости на малых высотах. А лучше уволится совсем из летного отряда, если жизнь дорога. По моему один из пилотов все таки уволился.
Когда мой товарищ- Курт Волкер был спецпредставителем США в Украине, он летал в зону боевых действий, ему и Послу США предлагали лететь именно на французских вертолетах. Я его предупреждал за ранее, чтобы не предлагали, не садись в Еврокоптер ЕС- 225.
И он зная меня много лет, послушался и летали всегда на Украинских Ми- 8 МТВ.
Сегодня утром он мне позвонил и спросил:
" Этот упавший вертолет из той партии, что ты мне говорил?"
Я ответил : " Что да, это он и есть".
Позвонили еще несколько американцев по этой же теме, один из них вертолетчик. И двое англичан из Минобороны Великобритании . Всем этим ребятам говорил заранее, не летайте французскими вертолетами ЕС- 225 в Украине.
Все обещали мне прислать виски домой за хороший совет.
С утра посмотрел несколько новостей, на ВВС выступила бывшая пресс соска Мендель и уже заявила, что скорей всего это ошибка пилота. Сфуки зеленые, вертолет от экскаватора отличить не могут, а уже заключение делают.
Показали несколько фото с места крушения, и что я увидел. Что втулка несущего винта валяется отдельно от главного редуктора, ну почти как на фото с места четырех аварий ЕС- 225.

https://flightsafety.org/asw-article/unexpected/
Значит все таки не выдержал бракованный материал крепежа втулки к главному редуктору. Видимо новые пилоты летели на низкой высоте с максимальной скоростью. Почувствовали сильную вибрацию, и не уменьшили обороты двигателя. Все. Разрушился редуктор и втулка улетела отдельно от вертолета, а сам вертооет упал камнем на здание десткого сада и взорвался.
Не стоит полагаться на мои слова, пусть соответсвующие расследователи соберут документы по предыдущим крушениям этих вертолетов и аосмотрят сходства разрушений. А то , что будут говорить , это ошибка пилота, сбили русские, птички попали в двигатель, всефигня, асе эти вертолеты летают по автопилоту, там участие двух пилотов сводится к следению за приборами. Столкнуться с телефонной мачтой тоже не возможно, стоит оборудование о предупреждении припятствия по пути полета.
Жаль, очень жаль детишек и работников детского сада.
Не те люди летели в вертолете.
За жадность всегда приходится платить жизнями людей.
Это мой ответ на вопросы ФБ друзей, по поводу аварии вертолета Еврокоптер ЕС- 225 сегодня утром в Броварах.
Zalman Shuher

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 60530
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: В Броварах впав гвинтокрил.

Повідомлення Фрося » 18 січня 2023, 23:13


Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 60530
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: В Броварах впав гвинтокрил.

Повідомлення Фрося » 18 січня 2023, 23:46

IMG_20230118_234522_482.jpg
IMG_20230118_234522_482.jpg (142.34 Кіб) Переглянуто 144 разів

Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 60530
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: В Броварах впав гвинтокрил.

Повідомлення Фрося » 18 січня 2023, 23:51


Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 60530
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: В Броварах впав гвинтокрил.

Повідомлення Фрося » 19 січня 2023, 23:35


Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 60530
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: В Броварах впав гвинтокрил.

Повідомлення Фрося » 23 січня 2023, 10:29


Аватар користувача
Фрося
Повідомлень: 60530
З нами з: 23 березня 2018, 22:13

Re: В Броварах впав гвинтокрил.

Повідомлення Фрося » 01 лютого 2023, 14:30

У бывшего министра МВД Арсена Авакова обыски по делу о крушении вертолёта в Броварах.
:umnik2: ого..

главспец
Повідомлень: 14430
З нами з: 26 березня 2018, 12:13

Re: В Броварах впав гвинтокрил.

Повідомлення главспец » 01 лютого 2023, 15:01

Фрося писав: У бывшего министра МВД Арсена Авакова обыски по делу о крушении вертолёта в Броварах.
:umnik2: ого..
и шо они рассчитывают найти? Копию расписки в получении отката? Или план диверсии...
Подобные "процессуальные действия" - попытка психологического давления на Авакова и хайповый вброс для тупого лохтората.

Відповісти