Смачного!

Білокура Бєстія
Повідомлень: 476
З нами з: 10 квітня 2018, 22:13

Re: Смачного!

Повідомлення Білокура Бєстія » 12 грудня 2018, 19:35

Підтримую! Мене віскі краще гріє. А коньяк підходить під хорошу книжку.

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7589
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: Смачного!

Повідомлення Pestilence » 12 грудня 2018, 20:43

Самогон с калганом не хуже, если есть хорошая закуска :lol: Я гоню так, что любая водка и рядом не стояла - ни вкуса ни запаха

Аватар користувача
Babasha
Штучний інтелект
Повідомлень: 3550
З нами з: 25 березня 2018, 16:41
Звідки: Донецк, гостиница "Цирк", бар "Арена"

Re: Смачного!

Повідомлення Babasha » 12 грудня 2018, 20:56

Pestilence писав: Я гоню так
Да-да! Ты гонишь! :sarcastic:
Устоявшаяся форма государственности — политический кризис.

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7589
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: Смачного!

Повідомлення Pestilence » 12 грудня 2018, 21:34

Babasha писав: Да-да! Ты гонишь!
Уверяю что не хуже того самогона, шо вы называете виски и того спирта с добавками, шо вы называете коньяком

Білокура Бєстія
Повідомлень: 476
З нами з: 10 квітня 2018, 22:13

Re: Смачного!

Повідомлення Білокура Бєстія » 12 грудня 2018, 21:35

Pestilence писав: Самогон с калганом не хуже, если есть хорошая закуска :lol: Я гоню так, что любая водка и рядом не стояла - ни вкуса ни запаха
Я теж. Маєш колону, чи дистилятор? Глянь в тирнеті сайт
http://labspirt.com/forum/index.php
Розчарований не будеш.

Аватар користувача
Babasha
Штучний інтелект
Повідомлень: 3550
З нами з: 25 березня 2018, 16:41
Звідки: Донецк, гостиница "Цирк", бар "Арена"

Re: Смачного!

Повідомлення Babasha » 12 грудня 2018, 21:50

Pestilence писав:
Babasha писав: Да-да! Ты гонишь!
Уверяю что не хуже того самогона, шо вы называете виски и того спирта с добавками, шо вы называете коньяком
Не попробую - не узнаю :blush2:
Могешь нольпять подогнать?
Устоявшаяся форма государственности — политический кризис.

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7589
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: Смачного!

Повідомлення Pestilence » 12 грудня 2018, 21:59

Білокура Бєстія писав: Маєш колону, чи дистилятор?
На жаль лабораторний дистиллятор невеличкий. Гоню лише для себе, а такого маленького досить. Останній раз пив трохи вже 2 місяця тому.

Но брага отстаивается до состояния белого вина, не жадничаю - не выгоняю сивуху, лучше добавить дистиллированной воды. Хочу купить колонну, но как-то все не соберусь. Но если гонится чисто из сахара, то надо просто хорошо отстаивать брагу и не гнать на большой температуре. К сожалению нет терморегулятора чтобы держать 78.5, то наверно часть сивушных масел может попадать, но я их купирую сухопарником, из какой-то опять-же лабораторной байды. Метанола в браге из сахара быть не может, а 2-пропанолу нужна большая температура. Ацетальдегиды испаряются практически первыми, голову отбираем для протираний. Вот и все. Никто не жаловался на головную боль даже после хорошего перебора. И цена получается копеечная.
Babasha писав: Не попробую - не узнаю
Могешь нольпять подогнать?
Ну в Донецк ясно не отправить, да и прямо сейчас пусто - все никак не соберусь перегнать брагу - стоит в холодильнике в подвале уже полтора месяца, отстоянная...30 литров :lol:

Аватар користувача
Babasha
Штучний інтелект
Повідомлень: 3550
З нами з: 25 березня 2018, 16:41
Звідки: Донецк, гостиница "Цирк", бар "Арена"

Re: Смачного!

Повідомлення Babasha » 12 грудня 2018, 22:07

Pestilence писав: Ну в Донецк ясно не отправить, да и прямо сейчас пусто - все никак не соберусь перегнать брагу - стоит в холодильнике в подвале уже полтора месяца, отстоянная...30 литров
Ну как с силами собирешься... маякуй! Логистику обеспечу ;)
Устоявшаяся форма государственности — политический кризис.

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7589
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: Смачного!

Повідомлення Pestilence » 12 грудня 2018, 22:21

Babasha писав: Ну как с силами собирешься... маякуй! Логистику обеспечу ;)
Ок. Но боюсь даже на НГ выгоню лишь пару литров, потому как совсем нет времени. Я же писал что система миниатюрная, но бачок в котором гоню тоже маленький, всего на 12 литров. Чтобы выгнать 2 литра надо в подвале просидеть почти 3 часа...а туда даже роутер не добивает через перекрытия :lol: Скажу честно - мне проще купить тебе поллитра у соседа чем выгнать.

Не думал что так будет жалко своего времени на хобби...а еще хотел коптилку сбацать весной, но чую что сделаю, а коптить будет некогда и неохота.

Аватар користувача
M_M
Повідомлень: 13664
З нами з: 22 березня 2018, 14:45

Re: Смачного!

Повідомлення M_M » 12 грудня 2018, 22:57

Pestilence писав: роутер не добивает через перекрытия
Кабелечек кинуть можно :)

Білокура Бєстія
Повідомлень: 476
З нами з: 10 квітня 2018, 22:13

Re: Смачного!

Повідомлення Білокура Бєстія » 12 грудня 2018, 22:57

Знайди на форум, сцилка в моєму повідомленні. Там і колону можна купити і автоматику, щоб не сидіти в підвалі. Там взагалі, не просто багато матеріалів. Там ще одна вища освіта))))

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7589
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: Смачного!

Повідомлення Pestilence » 12 грудня 2018, 23:03

M_M писав: Кабелечек кинуть можно
сверлить перекрытия надо или тянуть метров 20. Лень, я там в подвале не живу. Может со временем.
Білокура Бєстія писав: Знайди на форум, сцилка в моєму повідомленні. Там і колону можна купити і автоматику, щоб не сидіти в підвалі. Там взагалі, не просто багато матеріалів. Там ще одна вища освіта))))
Спасибо, я этот форум знаю, частенько там почитывал. На все нужно время и деньги. Сейчас я свое время трачу чтобы денег соорудить. Алкоголь вторичен. Вот выйду на пенсию...(мечтательно :lol: )

Аватар користувача
M_M
Повідомлень: 13664
З нами з: 22 березня 2018, 14:45

Re: Смачного!

Повідомлення M_M » 12 грудня 2018, 23:16

Pestilence писав: я там в подвале не живу
Не, кабель не обязательно тянуть до роутера. Достаточно до входа в подвал, а там репитер поставить. А полезно это для того, чтобы камерой какой-то следить за процессом из комфортных условий. Сидеть в подвале вредно для здоровья :)

Білокура Бєстія
Повідомлень: 476
З нами з: 10 квітня 2018, 22:13

Re: Смачного!

Повідомлення Білокура Бєстія » 12 грудня 2018, 23:39

:lol:
Я напевно такий же пияк як ти.
Але колону маю)) і вмію користуватися.

Аватар користувача
Pestilence
Чефхелфер
Повідомлень: 7589
З нами з: 22 березня 2018, 13:42

Re: Смачного!

Повідомлення Pestilence » 12 грудня 2018, 23:40

M_M писав: Сидеть в подвале вредно для здоровья
Та ладно. Смотря какой подвал. Собственно в коридоре по центру дома уже проложена витая пара и в подвал и на 2 этаж. Надо до нее дотянуться метров 15 витой парой, поставить разъемы, соединить и на каждый этаж по репитеру, но опять же - это все надо делать, а мне недосуг. мы не тусуемся ни на 2 этаже ни в подвале. Наверху орехи сушатся, а вниз хожу котел топить и мини столярку на зиму организовал в большой комнате...прежние владельцы хотели 12-футовый бильярд воткнуть, а у меня нет бильярда :dash2:
Білокура Бєстія писав: Я напевно такий же пияк як ти.
Але колону маю)) і вмію користуватися.
Ну коли компанія є, то можна й добре піддати :lol:

Білокура Бєстія
Повідомлень: 476
З нами з: 10 квітня 2018, 22:13

Re: Смачного!

Повідомлення Білокура Бєстія » 13 грудня 2018, 01:51

Я був недавно в Києві, на техогляд їздив. Використав вільний день щоб зустрічатися з друзями. Отам і потяг єгермайстра пару грам. Це не п'янка, чистий символізм. В мене купа правил на рахунок алкоголю і робота така, що я багато за кермом. З дружини собутильнік ніякий. Отак і мучимся))) але сам процес цікавий. Два літа я серйозно погрався з колоною і вивчив клапоть фізики, яка не попадалася в програмі. Техогляд на другий день пройшов успішно.

Аватар користувача
Мавка
Ей рано нравились романы...
Повідомлень: 2226
З нами з: 22 березня 2018, 14:31

Re: Смачного!

Повідомлення Мавка » 13 грудня 2018, 10:55

Верховная Рада на законодательном уровне определила понятие "виски".

Соответствующий закон с изменениями в Налоговый кодекс из "бюджетного пакета" обнародован на сайте парламента и в газете "Голос Украины", передает "Интерфакс-Украина".

Документ устанавливает, что виски - это алкогольный напиток, крепостью от 35 до 45 процентов объемных единиц с характерным ароматом, изготовленный по коньячной технологии из выдержанного в обугленных внутри дубовых бочках (емкостях с обугленной дубовой клепкой) зернового дистиллята.

Кроме того, в законе разграничено понятие "спирт этиловый денатурированный" и "спирт этиловый не денатурированный".

Ранее сообщалось, что украинские виноделы выразили общую позицию, которая согласуется с действиями правительства в части выполнения положений соглашения о ЗСТ Украина-ЕС в вопросе замены наименований продукции. (ЕП)

----------------------------
:smoke:

Аватар користувача
Мавка
Ей рано нравились романы...
Повідомлень: 2226
З нами з: 22 березня 2018, 14:31

Re: Смачного!

Повідомлення Мавка » 13 грудня 2018, 10:59

Білокура Бєстія писав: Отам і потяг єгермайстра пару грам.
-------------------------
у меня всегда в машине валяется... чуть заболеваю сразу пару глотков..очень помогает

Аватар користувача
Babasha
Штучний інтелект
Повідомлень: 3550
З нами з: 25 березня 2018, 16:41
Звідки: Донецк, гостиница "Цирк", бар "Арена"

Re: Смачного!

Повідомлення Babasha » 14 грудня 2018, 14:43

Мавка писав:
Білокура Бєстія писав: Отам і потяг єгермайстра пару грам.
-------------------------
у меня всегда в машине валяется... чуть заболеваю сразу пару глотков..очень помогает
Бухает за рулем, так и запишем :ireful1:
Устоявшаяся форма государственности — политический кризис.

Аватар користувача
M_M
Повідомлень: 13664
З нами з: 22 березня 2018, 14:45

Re: Смачного!

Повідомлення M_M » 14 грудня 2018, 15:31

Pestilence писав: Смотря какой подвал.
Подвалов, годных для длительного в них пребывания, встречал чрезвычайно мало. И причин малопригодности подвальных помещений для жилья несколько. В первую очередь - экономически невыгодно делать из подвала жилое помещение. Значительно дешевле обустроить помещения, находящиеся выше уровня земли. Я когда-то хотел сделать полуподвальный гараж. К счастью, нашелся умный человек, разложил проблемы и стоимость их решения по полочкам. Поэтому до сих пор прекрасно обхожусь навесом. И подвальных помещений не имею.

Відповісти